Шоколадное рабство в концерне «Бабаевский». ПРОДОЛЖЕНИЕ...

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ТЕМА, СТАВИТЬ ССЫЛКИ НА СТАТЬЮ ОЛЬГИ.
ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ЭТОЙ ТЕМЕ ОСТЫТЬ.


ЖУРНАЛИСТКА ОЛЬГА ТЯГНИБЕДА ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ  СТАТЬИ "ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД" СВЯЗАЛАСЬ С РАБОТНИЦАМИ ФАБРИКИ И С РУКОВОДСТВОМ КОНЦЕРНА БАБАЕВСКИЙ.


Мы связались с Галиной Прозоровой – одной из бывших работниц концерна. Не получив даже части обещанных денег, девушка уволилась. Чтобы вернуться в родное Иваново, откуда она приехала два месяца назад в надежде подзаработать на крупном предприятии, ей пришлось влезть в долги. Расчетные обещают выплатить только в конце ноября, до этого времени жить в столице девушке не на что. Концерн «Бабаевский» ничего не хочет слышать о ее проблемах, поскольку по документам получается, что девушка работала на ООО "Петролайн", которое в свою очередь говорит: «Ждите».

«СП»: - Галина, действительно, отношение к работникам на фабрике было не адекватным?

- Да уж, не то слово. Относились к нам просто ужасно. Очень многое о себе там узнали… Вроде бы Москва, цивилизация... Никогда не ожидала, что придется столкнуться с таким хамством. Мы ведь ехали в Москву конкретно на Бабаевскую фабрику, а не просто приехали и начали искать работу. Вроде как нас здесь ждали, обещали оплатить проезд, кормить обедами и бесплатно предоставить общежитие. На деле все оказалось совершенно по-другому.

Читать здесь: http://svpressa.ru/society/article/16577/

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости