В Иванове прошел пикет в поддержку Дмитрия Рукавишникова и других политзаключенных

 

6.04.2013 г. в Иванове состоялся пикет в поддержку ивановского фигуранта Болотного дела Дмитрия Рукавишникова и других политзаключенных. Ивановские активисты давно хотели провести акцию солидарности с политзаключенными, но все как-то не получалось. Арест Дмитрия Рукавишникова, члена ивановского "Левого фронта" стал неприятным поводом к проведению данного мероприятия. Для всех этот арест стал полной неожиданностью. В активной политической жизни города Дмитрий себя практически не проявлял. Товарищи всегда ценили Дмитрия как крайне начитанного и разбирающегося в различных областях человека. И тут внезапно он оказывается фигурантом нашумевшего Болотного дела. Понятно, что здесь  сыграло роль личное знакомство с Сергеем Удальцовым. Я подозреваю, что добрая половина Болотного дела разворачивается сейчас как раз вокруг Левого Фронта и его ключевой фигуры - Удальцова. Очень печально, что в качестве главного обвинителя выступает телеканал НТВ. Показательно, что вчера я прочитал новость НТВ о том, что Рукавишников, якобы кидался биотуалетами в сотрудников полиции, а сегодня на пикете в его защиту узнал от его товарища по Левому Фронту Ильи Журавлева, что жене Дмитрия следователи заявили, что в деле Рукавишникова может появиться новая статья - 318 УК - применение насилия в отношении представителя власти. Увы, это не шутка...То, что человек может один поднять и швырнуть биотуалет в сотрудников полиции, судя по всему, не смущает следствие, а рупором обвинений выступает телеканал.

Обычно пикеты в нашем городе бывают малочисленными, но сегодня это было не так. Судьба Дмитрия задела многих ивановцев...Пикет носил общегражданский характер (без флагов). Единственным отличительным знаком стала красная лента - символ, который продвигал сам Дмитрий Рукавишников в противовес белой ленте. По своим взглядам Дмитрий является коммунистом. В пикете приняли участие активисты "Автономного Действия".
Основными лозунгами мероприятия стали: "Свобода политзаключенным!", "Рукав выходи, Путин уходи!". Плакаты: "Свободу Рукавишникову", "Долой сортирное правосудние" , "Освободить политзаключенных немедленно" и др. Было принято решение организовать сбор средств в поддержку Дмитрия Рукавишникова.

0_ed23b_9b7a5445_XXL

0_ed23c_ead37ee3_XXL (1)
0_ed2a6_f12a24fe_XXL


0_ed24c_2aa0c62a_XXL

0_ed26c_2b589b42_XXL

0_ed28c_9a41a87b_XXL

0_ed28f_cc8d6694_XXL

0_ed29e_4a365117_XXL

0_ed248_654dbf66_XXL

0_ed249_e6388a69_XXL

0_ed261_fdb6a01_XXL

0_ed284_23ee1964_XXL
0_ed286_5a872415_XXL
0_ed295_99a26640_XXL
0_ed296_7d5fa09a_XXL

Спасибо за фото Александру Цыганову

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости