Япония: Рунин (мятежный Джилл) задержан полицией

В преддверии саммита G8 в Японии полиция нашла к чему придраться и задержала человека, чтобы выявить его международные связи и прекратить его революционную деятельность. Это старая тактика японской полиции (аналогичный случай произошел с товарищем М), а также можете посмотреть интервью с самим Мятежным Джилом.

Мы протестуем против ареста нашего товарища Таби Рунин!

Утром 4 июня Таби Рунин, участник сквотерского движения, был арестован и обвинен в том, что он зарегистрирован по "нелегальному адресу" (другими словами, он живет без регистрации). У него в доме провели обыск и изъяли 14 предметов, включая компьютер, телефон, автобиографию и флаеры. Обыск только из-за того, что кто-то прописан у родителей и не живет там – это уже слишком.

Это явно подготовка к встрече министров финансов, назначенной на 14-15 июня. Сейчас товарища содержат в полицейском участке Корияма в префектуре Нара и через 5 дней его отправят в суд. Сотни людей зарегистрированы по одному адресу, а живут по другому, но такие обвинения обычно не применяют.

Таби Рунин прекратил свою деятельность в Осаке, в районе, где дома богатых людей растянуты на километры, и переехал в рабочие районы и пригороды Осаки и Кавачи. Он устанавливал связи со сквотерами и иностранными рабочими, которые работают на фабриках и получают очень мало. Он не получал помощь ни от каких политических партий и организаций. Он рабочий-революционер из народа и боролся в одиночку. Многие анархисты по всему миру поддерживают его самоотверженную борьбу.

 

Мы решительно протестуем против репрессий, которым подвергается наше движение.

 

Требуем немедленного освобождения Тоби Рунина!

 

Мы просим помочь собрать средства, чтобы его отпустили под залог. Посылайте, пожалуйста, пожертвования по этому адресу.

АЧК Осака

Osaka city, Kita-ku Nakazakichou 3-3-1-401

Jiyuu Roudousha Rengou Kizuke

Anarchist Black Cross

 

 

Смотрите также:

Мартин Крамер просит политического убежища

http://avtonom.org/index.php?nid=1645

Новые подробности в деле Мартина Крамера

http://avtonom.org/index.php?nid=1632

В Хабаровском крае избиению спецслужб подвергся левый активист

http://avtonom.org/index.php?nid=1628

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости