Джефф Монсон

Джефф Монсон призвал к солидарности с российскими антифашистами

Американский спортсмен, анархист и антифашист Джефф Монсон (Jeff Monson) призвал к солидарности с российскими антифашистами, репрессии против которых развернули полицейские из Центра по противодействию экстремизму.

Перед сегодняшним боем в Ингушетии он записал видеообращение ко всем неравнодушным людям, в котором попросил поддержать антифашистское движение и арестованного месяц назад в рамках «Болотного дела» Алексея Гаскарова.

Два интервью Джеффа Монсона

Интервью телеканалу Дождь:

- Джефф, большое спасибо, что уделили нам время. Раньше вы работали детским психологом, давайте представим, что вы по-прежнему консультируете. И вот к вам на прием приходит парень по имени Джефф Монсон. У этого парня все в порядке с головой? У него есть какие-то отклонения?

Украина: в Харькове прошел семинар Джеффа Монсона (фото/видео)

Джефф Монсон является одной из самый ярких личностей в мире смешанных единоборств. Ещё бы: один из лучших в мире бойцов смешанного стиля по борьбе в партере, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу (обладатель чёрного пояса ), 48 побед из 62 проведенных боев, одна ничья ( статистика MMA). Непробиваемая гора мышц покрытая татуировками и при этом магистр психологии, семейный и детский консультант (проработавший несколько лет по этой специальности), отец двоих детей. Ну и наконец, анархо-коммунист по убеждениям, член Industrial Workers of the World (Индустриальные рабочие мира).

Монсон снова стал чемпионом мира по грэпплингу

Монсон снова стал чемпионом мира по грэпплингу

Не успел 40-летний тяжеловес М-1 Джефф Монсон (47-13-1) расправиться с Александром Емельяненко (21-6), как его уже чествовали в Кракове на чемпионате мира по грэпплингу FILA.

Золотая медаль на FILA World Grappling Championships, завоеванная в польском городе Кракове, стала для Джеффа уже третьей в карьере. Причем на турнире американец выступал всего через 2 дня после боя с Александром Емельяненко.

Джефф Монсон: "Россия для меня как дом"

Американский боец Джефф Монсон вчера одержал досрочную победу в поединке с Александром Емельяненко.
Предлагаем вам к просмотру интервью Джеффа незадолго до поединка. Спортсмен рассказыат о своих впечатлениях о России и прогнозах на следующие бои.

Интервью с Джеффом Монсоном

Во время недавней поездки в Питер, Джефф Монсон общался с петербургскими участниками "Автономного Действия", он высказал свое мнение о грядущих президентских выборах в США и о других актуальных темах.

Джефф Монсон провёл семинар для питерских антифашистов и любителей джиу-джитсу

Как известно, знаменитый американский боец ММА, чемпион мира по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу анархист Джефф Монсон в минувшую пятницу дрался в Санкт-Петербурге с российским бойцом Алексеем Олейником. После трех напряженных раундов судьи присудили победу Монсону. А уже на следующий день, прежде чем насладиться отдыхом после непростого боя, ветеран смешанных единоборств устроил мастер-класс для питерских антифашистов и любителей джиу-джитсу.

Джефф Монсон выступит в Хабаровске

Хорошо знакомый российским болельщикам по бою против Федора Емельяненко (32-4-0-1) американский боец-анархист Джефф Монсон (43-13) в ближайшее время вновь вернется в Россию.  11 февраля Монсон будет драться в Хабаровске на турнире по панкратиону. Его противником на местном турнире станет Александр Ильясов, прежде номинально выступавший в полутяжелом весе. Ильясов является чемпионом Хабаровского края по боевому Самбо, мастером спорта по рукопашному бою, имеет черный пояс по тхэквондо. Из двенадцати боев в любительском ММА Александр выиграл десять.

Проиграл Путин

Бой Монсон - Емельяненко 20 ноября был запланирован в качестве патриотического шоу, но вышло не так, как задумали организаторы. В качестве разогрева, российские богатыри один за одним побеждали подобранных, более слабых противников. Забавно, что на роль русского героя выбрали даже чеченца. И в конце вечера Емельяненко одержал уверенную победу над анархистом Монсоном по очкам. Ход боя был ожидаемый - Емельяненко не попадался на ловушки Монсона, а просто работал на расстоянии разрушительными ударами и лоу-киками. Всем было очевидно, что Монсон мог бы рассчитывать только на ошибку Емельяненко, которая позволила бы первому применить навыки бразильского джиу-джитсу в партере, но этого не случилось. Кроме того, во втором раунде Монсон пропустил мощный лоу-кик, результатом которого стал перелом ноги. Емеляенко заслужил свою победу, но никто не может сказать, что Монсон не дрался достойно.  

Джеф Монсон провел семинар для московских антифашистов и автономов, а центр "Э" пытался этому помешать

На этой неделе московское "Автономное Действие" и инициативная группа «Прямая Помощь» организовала два спортивных семинара. Первый для дела, второй для души :-). 14 ноября в одном из спортивных клубов Москвы мы провели семинар по кравмаге «Ннож: защита и нападение». Мастер-класс антифашистам дал чешский специалист с многолетним стажем системы «кравмага» и ножевого боя. Чех специально для России подготовил программу тренировки, зная, что нож  давно уже является неотъемлемой  частью современной уличной войны. По его словам, он объездил много клубов и вынес несколько важных тем, которые могут пригодиться и нам.  Поэтому семинар прошел в быстром темпе, и все три  часа наши люди изучали премудрости обращения со сталью в толпе и один на один с противником.

Джефф Монсон: «Капитализм – это вирус»

Публикуем интервью  с анархистом и  бойцом по смешанным боевым искусствам - Джеффом «Снеговиком» Монсоном, в котором будущий соперник Федора Емельяненко по бою поделился своими взглядами на личность Сталина, мировой кризис и многие другие актуальные неспортивные темы сегодняшнего дня.

- Ни для кого не секрет, что ты один из наиболее политически подкованных людей в ММА. Следишь ли ты за политической обстановкой в России?

Анархист и антифашист Джефф Монсон сразится с Емельяненко

Анархист и антифашист Джефф Монсон

Федор Емельяненко впервые с 2007 года проведет бой в России. 20 ноября в Москве в СК «Олимпийский» он сразится с американцем Джеффом Монсоном. Об этом рассказал менеджер Емельяненко Вадим Финкельштейн. Монсон придерживается радикально левых взглядов, ярый анархист и антифашист. Без сомнения, Джефф – самая, так сказать, политизированная личность в ММА. Один лишь внешний вид Сноумена выдает в нем завсегдатая hardcore-концертов и ревностного защитника идей о всеобщем равенстве: Монсон растатуирован буквально с головы до ног. Естественно, «идеологически правильными» тату. Есть на его теле и русские слова – «свобода» и «солидарность». "Я хочу покончить с классовой иерархией", – говорит борец с «режимом».

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости