FNB

В Челябинске прошла свободная ярмарка

Двадцать седьмого мая в Челбинске прошла свободная ярмарка. Подобные мероприятия проходили в городе и раньше, но такой масштаб и атмосфера были впервые.

Фримаркет проходил в городском бору в сотрудничестве с всероссийским экологическим движением "Сделаем!" - сначала прошла уборка бора от накопившегося мусора, затем начался фримаркет, сопровождающийся многочисленными лекциями, мастер-классами, музыкальными выступлениями, играми и прочим. Это была свободная ярмарка в самом широком смысле этого слова - организаторы практически сразу растворились среди гостей, лишь время от времени координируя музыкантов и объявляя мастер-классы. Множество вещей обрело новых хозяев, множество людей ушло домой в прекрасном настроении.

Москва: анархисты из Food Not Bombs в лагере протеста "ОккупайАбай"

В Москве на Чистых Прудах продолжаются Народные Гуляния, анархисты из Автономного Действия и других инициатив принимают в мероприятии активное участие. Начиная с 11 мая группой FNB была организована народная кухня где активистами ведётся раздача веганской еды всем участникам оккупации. Еда раздаётся бесплатно как и положено на принципах свободного общества. Так же имеется специальная коробка для пожертвований куда собираются средства для будущей закупки еды. Вся еда приготовлена исключительно по веганской диете, т.к. участники FNB выступают против эксплуатации животных.

Пока вы голосуете, они голодают: "Еда вместо бомб" в Иркутске

4 марта  акционеры "Еда вместо бомб" в Иркутске провели акт кормления нуждающихся, в качестве демонстрации полезного проведения времени. Вместо выборов лучше бы накормили тех, кто хочет есть - таким был посыл акции, проведенной в день выборов президента Российской Федерации.

В Минске задержаны участники инициативы "Еда вместо бомб"

В Минске неподалеку от станции метро "Восток" милиция задержала 8 участников акции по раздаче еды. Официальная причина задержания - неподчинение сотрудникам милиции (ст. 23.4 КоАП РБ).

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости