Леонид Волков

Газета "Воля" о низовом и "организованном" протесте

Главная ошибка либералов, пытающихся организовать протесты - непонимание и боязнь народа, который они на эти протесты пытаются мобилизовать. Это ещё более очевидно как при оценке планирования ими протестов в 2021 году, так и при оценке их попыток анализа промежуточных итогов (беспомощности либо отсутствия такого анализа).

Путин и «Облачная демократия»

В своей последней статье премьер-министр Владимир Путин немало внимания уделил электронной демократии. Знакомые с этой темой читатели заметили, что предложения Путина перекликаются с концепцией «Облачной демократии», разработанной Леонидом Волковым и Федором Крашенинниковым. Недавно был опубликован ответ создателей «Облачной демократии» на статью Владимира Путина.

"Облачная демократия" - книга об обществе будущего

Люди в России устали от того, что кто-то постоянно пытается их "представлять", при этом совершенно не защищая их интересы. В обществе существует всё возрастающий спрос на прямую демократию с минимальным количеством элементов представительства. Как ни парадоксально, о прямой демократии мечтают не только анархисты и либертарные коммунисты. Даже люди из вроде бы вполне либерального лагеря понимают, что представительная демократия исчерпала себя. В данном случае мы имеем в виду Леонида Волкова, беспартийного депутата Екатеринбургской городской думы и автора книги "Облачная демократия".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости