Майкл Альберт

Что может предотвратить возникновение касты управленцев на рабочих местах?

Что может предотвратить возникновение касты координаторов и управленцев на рабочих местах, которые отнимают право решений у рабочих и препятствуют их автономии? 

Некоторые социологи считают, что в современном обществе наряду с классом эксплуататоров- собственников средств производства и классом эксплуатируемых- рабочих, существует также и класс координаторов, то есть, менеджеров, отвечающих за контроль и надзор за рабочими и действующих в интересах капиталистов. 

Анархическая Книжная Ярмарка 2012 в Лондоне

Меня пригласили выступать на анархической книжной ярмарке в Лондоне, и я сразу же согласился - ведь это самая крупная анархическая книжная ярмарка в мире (или возможно вторая по размеру после Сан Франсиско), возможно, вообще самое крупное ежегодное анархическое мероприятие. Количество участников оценить можно только приблизительно, поскольку мероприятие - бесплатное. Было роздано около 2600 программ мероприятия.
.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости