СКТ

Сибирскому анархо-синдикалисту Василию Старостину требуются средства на операцию

Недавно стало известно о тяжёлой ситуации с одним из ветеранов сибирского анархо-синдикалистского движения, одним из организаторов Сибирской Конфедерации Труда, Василием Старостиным. Сейчас ему срочно требуется 80 000 на операцию, а сам он находится в стабильно тяжелом состоянии.

Петербург поддержал борьбу работниц «Юнилевер-Инмарко»

6 июля перед зданием представительства ООО «Юнилевер Русь» на улице Прогонной прошел пикет в поддержку 180 работниц омской фабрики мороженого «Юнилевер-Инмарко». Они бастовали два месяца назад и добиваются того, чтобы их оформили в штат фабрики и обеспечили достойные условия труда.

Пикет организовал Межрегиональный профсоюз «Новые профсоюзы», в который после забастовки вступили работницы.

Омск: кондитеры компании «Инмарко/Юнилевер» угрозой пикета выбили у работодателя соглашение

Сегодня, 5 июня в Омске на площади Ленина в 17 часов должен был начаться пикет работниц «Инмарко/Юнилевер», бастовавших 12-14 мая и добивающихся оформления в штат фабрики и достойных условий труда. Однако, пикет был отменен по уважительным причинам – компания предпочла подписать с профсоюзом соглашение, предусматривающее постепенное выполнение требований протестующих. Как сообщил председатель Совета представителей Омской конфедерации труда Василий Старостин, между первичной профсоюзной организацией работников занятых на предприятиях ООО «Юнилевер Русь» и компанией «Юнилевер» подписана Декларация о взаимопонимании и намерениях сторон. В частности, декларация содержит указание на то, что «Юнилевер Русь» отдает приоритет использованию постоянной занятости.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости