Новороссийск

Свободу всем: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 117

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 117. Сейчас Автономному действию нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Пётр Рябов: «Опыт коммун — это опыт интересный даже в своих ошибках»

Команда «» работает над написанием истории эколого-коммунитарного объединения «Атши». Это уникальное сообщество радикальных экологов, действовавшее во второй половине 90-х и начале 00-х, из которого выросла общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».

Новороссийск во дни революции (воспоминания очевидца)

О русской революции написано много книг, но эти книги, за весьма редким исключением, носят политический характер. Подробно рассказывается о закулисной игре политических партий, о деятельности того или иного государственного деятеля, о прениях в законодательных палатах и т. д. О населении же страны — ни слова. А если где и говорится, то в карикатурном смысле, вроде пресловутого дележа при помощи топора рояля помещика. Так было и с французской революцией.

Еще раз о танцах и оскорблении чувств

В Новороссийске девушки записали на видео танец у мемориала "Малая земля", чтобы прорекламировать свою танцевальную студию. В итоге их осудили по статье КоАП РФ "мелкое хулиганство" и дали по .

Акции против выборов в Новороссийске.

В Новороссийске прошли акции против парламентских выборов-4 декабря 2011г. Были испорчены билборды и баннеры с предвыборной агитацией, так же были розданы листовки призывающие бойкотировать выборы.

В Новороссийске, как и в других городах России, проводилась массовая фальсификация бюллетеней, легкомыслие и невнимательность наблюдателей, безответственность властей и т.д.

Любая власть- говно! Запрещать запрещено!

Сегодня в Новороссийске в центре города на глазах у изумленных прохожих был вывешен баннер "Любая власть - говно! Запрещать запрещено!". Этой акцией мы хотели в очередной раз сказать то, о чем остальные люди молчат. В нашей стране, как и в любой другой, любое мнение безошибочно подавляется, инициатива пресекается. Это не выгодно толстопузым чиновникам и политиканам.
В нашем городе сие проявляется наиболее ярко. На местные СМИ оказывается сильное давление, в телефонном разговоре с представителями нам сказали: "Если мы это осветим - мы лишимся своих рабочих мест еще до того, как баннер будет снят."

Новороссийск: акция в поддержку анархистов Беларуси

12-15 мая 2011г. в Новороссийске были проведены акции солидарности с арестованными анархистами Белоруссии. Было нарисовано граффити возле  железнодорожных путей, расклеены стикеры и розданы листовки.

Под стражей находятся 7 человек - Николай Дедок, Игорь Олиневич, Александр Францкевич, Максим Веткин, Евгений Васькович, Артем Прокопенко, Павел Сыромолотов. Напомним, что 18 мая в Минске начались судебные слушания в отношении наших товарищей, некоторым из которых грозят сроки до двенадцати лет лишения свободы.

Экипаж молдавского судна продолжит забастовку в порту Новороссийск

Экипаж судна REF 607 (флаг Молдова) продолжит забастовку в порту Новороссийск до оплаты долга по зарплате судовладельцем, компанией Kenset Assets S.A. Об этом сообщил Российский профессиональный союз моряков со ссылкой на информацию инспектора МФТ Ольги Ананьиной. Моряки – 9 украинцев – на данный момент отказываются подняться на борт судна, сомневаясь в намерениях судовладельца полностью рассчитаться по долгам.
По данным Ольги Ананьиной, на 19 июля на судне полностью отсутствовала питьевая вода и продовольствие, задолженность по заработной плате составляла $57,5 тыс. Каждый день задолженность увеличивается на $513.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости