Кострома

Власть рушит Кострому

В 1953 году, то есть спустя восемь лет после окончания Великой Отечественной Войны, в Заволжском районе Костромы, усилиями людей, перенесших все тяжести и лишения военных лет, был построен Дом культуры «Рабочий металлист», который относился к находящемуся неподалеку заводу «Рабочий металлист». В советские годы ДК являлся центром отдыха и досуга для всех жителей округи, для рабочих завода и их детей. В Доме культуры работали различные секции, проходили детские мероприятия, разнообразные концерты и кинопоказы. Рядом находился парк отдыха с аттракционами.

Реальная выгода

Под Костромой местные предприниматели не стали ждать государственных телодвижений и отремонтировали мост через речку, на противоположном берегу которой расположились соседний поселок, школа и детсад.

Удивитесь ли вы, узнав, что строительство обошлось раз в 30 дешевле, чем если бы им руководили чиновники?

Зачистка в Костроме: более 260 человек задержаны на концерте

 Массовыми задержаниями обернулся антифашистский концерт, который должен был состояться 21 августа в Костроме. На него приехали молодые люди со всей страны: от Ижевска до Владивостока, от Казани до Петрозаводска, не минуя Москву, Питер и другие близлежащие города.  За 2 часа до начала концерта к причалу стали стягивать все доступные силы: ОМОН, ФСБ, отдел э, транспортная милиция, наряды ППС и рядовые сотрудники оперативных отделов. После того, как состоялся сбор, территорию набережной взяли в окружение.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости