Дети - цветы жизни. Серьёзно?

«Дети – цветы жизни», «наше будущее», «подрастающее поколение» и пр. и пр. Знакомые эпитеты? Я думаю, многие хоть раз, да слышали подобное о детях в нашей стране. Причём, только единицы осознают реальные последствия в решении завести детей.

Несколько дней назад российское общество буквально взорвалось от высказывания телеведущей и модели Алёны Водонаевой на тему новых указов Хуйла, касающихся материнского капитала. Как всегда, опираясь на лживую статистику, Светлоокий наш решил, что надо что-то делать с демографическим кризисом, который, правда, он и устроил своими «мудрыми» реформами.

Во-первых, оно постановило увеличить размер мат. капитала до 500 тыс. рублей.

Во-вторых, мат. капитал может начисляться уже с рождения первого ребёнка. Правда, при этом нужно иметь семейный доход ниже 40 тыс. в месяц.

Ну, и в-третьих, при рождении третьего ребёнка родители могут иметь право получить до одного миллиона рублей.

И что тут плохого, скажете вы, это ж замечательно! Не совсем. Уже сейчас, при нынешнем положении дел, этот самый мат. капитал получают с боем. Вокруг всей этой движухи уже давно организован криминальный бизнес, вроде кредитов и пр. кабального дерьма, рассчитанного на забор денег у молодой семьи. Теперь представьте, что будет твориться при увеличении денежного поощрения.

Я уж не говорю о том, что этих денег, с учётом всей инфляции, будет элементарно не хватать, так как сумма даётся один раз, а дальше: «Государство не просило вас рожать». Классика, мать её.

Ребёнок – это не волнистый попугайчик. Ему необходимо, помимо пищи и одежды, ещё и образование, которое у нас, мягко говоря, не очень доступное. И с каждым годом становится всё хуже и хуже. Ежегодно, перед  первым сентября, перед родителями становиться непростой вопрос – за что собрать своё чадо в школу. Что уж говорить, если банки и различные лохотронные организации, под это дело, выдают кредиты на сбор ребёнка в школу. А это, ещё раз напомню, надо делать каждый год.

А наша «самая бесплатная» медицина? Детвора не рождается с богатырским здоровьем. Более того, процент больных с рождения детей только увеличивается, в том числе, из-за хренового питания, основанного на суррогате и просрочке. Если раньше гастрит считался болезнью студентов, то теперь это часть многочисленных диагнозов детей среднего и старшего школьного возраста. И все эти болячки нужно лечить, причём, не забесплатно. Оптимизация, хули! Мне самому постоянно приходиться сталкиваться с взяточниством в городской поликлинике. Лекарства, которые мне необходимы, из-за импортозамещения, пропали из свободного доступа и их можно только купить по спекулятивной цене. Но я взрослый человек, а как быть ребёнку, у которого нет ещё достаточного иммунитета, чтобы бороться с многими заболеваниями? Красиво говорить, сидя в высоких кабинетах и попивая элитные напитки, это, конечно, хорошо. Вот только реальность бьёт похлеще, чем боксёр-тяжеловес.

Ну и как же не упомянуть извечную проблему последних лет – детские сады. Пока РПЦ рапортует о строительстве множества храмов в секунду, детсадов становится только меньше. Это вызывает километровые очереди для малышей и колоссальные расходы для их родителей. Но, зато, потом в отчётах министерство образования (или как оно там сейчас называется) радостно сообщает о сокращающихся очередях в детсады. Хотя, на самом деле, всё далеко не так радужно, как радостно вопят министры.

Да, сам я в детском саду не был, меня воспитывала бабушка, но это не значит, что так должны делать все пожилые люди в стране. Государство и так продлило им профессиональное рабство, так они ещё, после выхода на пенсию, должны батрачить бесплатными няньками. Да, при анархии, помощь в воспитании младшего поколения старшим – это естественный процесс. Но при анархии нет никаких форм рабства и эксплуатации, а при государстве человек отдаёт львиную часть своей жизни на рабский труд на «благо» своей страны, ещё и не имея возможности и времени пожить в своё удовольствие...

Моя бабушка умерла, когда мне было десять лет. Это отложило печать вины на всю мою последующую жизнь. Трудно жить с мыслью, что твой родной человек не пожил подольше из-за того, что поднимал и воспитывал тебя...

Вывод

Государство, в очередной раз, решило купить себе будущих рабов. Чинуш и министров абсолютно не волнует, как, в таких условиях, молодые семьи будут рожать и поднимать детей. Главное – наобещать с три короба, поманить, как ослов, сладкой морковкой, а там будь, что будет. Отчёты о демографическом росте всё-таки важнее реальных положений дел.

Печалит другое... Многие молодые люди, позарившись на очередное враньё от государства, начнут заводить детей, даже не задумываясь о том, что будет дальше. Ну, получат они деньги (если получат) и что? Рождение ребёнка – это очень ответственный шаг, к которому надо отнестись со всей серьёзностью, а не думать только о деньгах.

Какое же всё-таки ублюдство, этот капитализм, а его российский аналог ещё и напичкан дерьмом под завязку...

Что же касается Водонаевой и её высказывания, то, во-первых, поражает степень консерватизма путинской пропаганды, которая не нашла ничего более достойного, чем обливать модель помоями за её эротические фото-сессии. Да, она была участницей Дома-2, да, она рекламировала онлайн-казино. Но скатываться до прямых оскорблений женщины за её неконсервативный образ жизни? Приглашать Милонова? Требовать оштрафовать на крупную сумму, стоя у трибуны Госдумы? А себя не хотите наказать за чванливое и брезгливое отношение к простым людям? Да, она назвала алкашей и наркоманов быдлом. Так, а как ещё можно назвать людей, которые, после окончательного вступления закона в силу, начнут строгать детей ради денег? А потом эти ребятишки будут беспризорничать по улицам городов, ненужные своим родителям, и улучшать показатели раскрываемости преступлений среди несовершеннолетних у мусаров. По мне   так это хреновое будущее, что для самих детей, что для окружающих.

Во-вторых же, это какое-то преклонение перед ней со стороны интернет-пользователей. Она и умница, и красотка, и молодец вообще. А по факту, что она такое сказала? Да элементарное логичное умозаключение, основанное на анализе того, что происходит сейчас в стране и в обществе. Такое должно приходить в голову всем здравомыслящим людям, трезво смотрящим на всё это безобразие. Так откуда тогда столько воплей восхищения вполне здравым рассуждениям? Почему, чтобы люди начали сами осознавать надвигающийся кошмар, кто-то должен первым высказаться? Или общество так уже привыкло к деструктиву, что когда кто-то, особенно если это медийная персона, говорит очевидную вещь, то это просто мега космический взрыв мозга, что ли? Мда, дожили, называется.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости