Фронт Освобождения Земли уничтожил коттедж капиталистов, разрушающих природу Подмосковья

 В туманную ночь с 21 на 22 июня анархисты сожгли демонстративный коттедж посёлка «Эдельвейс-Ильинское», который планируют построить близ села Ильинское Дмитровского района Московской области, несмотря на недовольство многих местных жителей. Строительство таких анклавов для толстосумов – явление весьма распространённое для нашего региона. Подмосковье уже вдоль и поперёк испещрено высокими заборами строящихся или уже построенных «коттеджных посёлков», «кантри-клабов», «усадеб» и т. п. Данное явление неприемлемо по двум причинам. Во-первых, многие десятки гектаров подмосковной земли огорожены и закрыты для всех (кроме немногих избранных «жителей» этих посёлков). Но что ещё более важно – их строительство разрушает и без того сильно повреждённые природные комплексы Подмосковья.  

В нашем случае ситуация особенно непотребная. Старое село Ильинское расположено на высоком холме, с которого открывается чудесный вид на удивительно красивую природную территорию – холмистую долину реки Яхромы, которая именно в этом месте представляет собой живописные луга, чередующиеся с перелесками и звонкими ручьями. Это один из самых красивых уголков Подмосковья – и пусть эта фраза не будет понята банально. Но, как водится, свято место пусто не бывает: прямо в долине решили возвести «резиденции в стиле альпийских шале из традиционных домов эконом-класса в «подмосковной Швейцарии»…

Красивые рекламные слоганы означают, по сути, уничтожение значительной части яхромской долины на утеху столичной буржуазии. Первое демонстрационное «шале» уже было возведено, ну и, конечно, не обошлось без впечатляющей длины забора, охватившего огромный участок земли, который в перспективе может стать недоступным ни для местных жителей, ни для туристов.

Минувшей ночью ярое пламя полностью уничтожило единственный (пока) коттедж этой запланированной мерзости…

Мы, защитники Земли, своей акцией хотим предупредить всех тех, кто хочет разрушать природу нашего края и терроризировать его жителей ради своих капиталов и удовольствий – ВАС ЖДУТ НЕПРИЯТНОСТИ. Нанося ущерб Земле – вы плюёте нам в душу, и поверьте, мы не из тех, кто покорно прощает такие оскорбления. Мы приложим все силы, чтобы не допустить строительства ни этого, ни ему подобных «поселений».

Также мы обращаемся ко всем жителям Подмосковья и ко всем, кому не безразлична его судьба. Ко всем, кто уже столкнулся с расхищением Природы в Химках, Кратово, Опалихе, Жуковском, Балашихе и сотнях других мест. Родные, не терпите зло! Прямым действием боритесь с алчными извергами, угнетающими Природу в нашем краю. Вместе мы победим!

Фронт Освобождения Земли (ELF) - Подмосковье

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад