"La Vida Cuesta Libertades": Слово против!

Привет, ребята. Надо полагать, это первое ваше интервью. Почему так?

Ола, друг. На самом деле, мы давали несколько интервью, и два года назад, и год назад, и в этом году, но пока ни одного из них, выпущенного в свет, не видели. На самом деле многое бы хотелось сказать, чтобы это было доступно большинству, а не только посетителям концертов и товарищам.

Чем вы занимаетесь кроме творчества?

Единоборствами, спортивной стрельбой, ножевым боем, ходим в тренажерный зал, спорим, дискутируем. В последнее время стали больше заниматься законными способами пропаганды: фримаркеты, кинопоказы. Возобновилось FNB в нашем городе, акции, посвященные веганству и проблемам экологии. 

У вас были проблемы со "злыми силами". Как сейчас дела?

Сейчас все тихо, более-менее. Одно дело закрыли, второе приостановили за неимением доказательств, но это было еще в 2010 году. Мы выучились на своих ошибках, так что ни о чем не жалеем. "Эстапо" и ФСБ до сих пор следят за нами, пытаются подставить с помощью "бонов", срывают разрешенные мероприятия. 
Мы не устаём повторять на каждом концерте или акции то, что давать пожертвования в АЧК это необходимость. Это страховка для товарищей и себя. Мы на собственной шкуре убедились в том, что с помощью этой инициативы ты можешь остаться на воле. Колоссальное уважение к тем, кто жертвует деньги в этот кошелёк. 

Как образовалась группа? С чего всё началось?

Мы были аполитичными субкультурными молодыми хардкорщиками, для нас, как мы считали, главное в жизни было любить хардкор, маму и антифу. Тогда стала популярной группа "МДБ", и с её подачи один из нас решил записать трэк, просто со своими мыслями о происходящем. Это трэк «Слово Против!», в первой редакции «Слово Против Мрази». Ну а там понеслоось...

Позже мы заинтересовались анархизмом. С тех пор все изменилось. К лучшему, мы уверены. Поэтому и творчество наше приобретает красно-черный оттенок, и, как оказалось, находит своего слушателя, чему мы искренне рады.

Летом вы ездили в тур. Как все прошло?

Все прошло просто отлично! Каждый город — неповторимый и по-своему лучший. Новые люди, новые товарищи, все совершенно новое. Передаем огроменное спасибо всем, кто был с нами во время тура. Эти ребята — лучшие на свете. Скорее всего  так совпало, что в каждом городе нас встречали лучшие его представители.

Были и неприятности. Во Владимире концерт попытались закрыть мусора, но все пошло, видимо, не по их плану. Очень понравилось то, что народ чувствовал единство. Я был уверен в том, что если что-то начнется, то мусора получат таких пи...й, что мама не горюй. Ну, короче говоря, концерт закрыли, но через некоторое время почти все ребята вернулись и продолжили веселье, уже без "серых".

В Минске задержали мусора, за глупость. За свой дебильный косяк я прощу прощения искренне перед всеми, кому предоставил неудобства. Все — моя вина, и оно того не стоило, чтобы полночи из-за меня дол...а про...ть. В то же время, и им спасибо за то, что не бросили дурака. 

Про Брест нам рассказывали страшные истории о том, что на каждый концерт приходит человек 500, причем человек 450 из них в форме и с дубинками. Но все прошло отлично, семейно, я бы сказал. Открыли для себя новые не слишком известные на то время, но очень крутые группы.

Украина так же встретила нас очень тепло. Спасибо ей за отличных пацанов и девчат, отличные концерты и душевные разговоры.   Кстати, на первом концерте в туре мы познакомились с великолепной дамой, пишущей анархо-стихотворения — Nata Trap. И так она нам понравилась, что мы пригласили её с собой в тур, и она согласилась. Так что это был "сплит-тур".  В общем, хочется сказать спасибо всем. Они поймут.

Вопрос о грядущем альбоме. Каким он будет? Изменения в стиле, сюрпризы, нововведения?

Альбом будет очень разным. В основном это будет все тот же революционный хип-хоп. Каждый трэк будет не похожим на другой ни музыкой, ни содержанием. Будут и грустные, и качевые песни, "фиты" с товарищами по творчеству. Будет даже трэк о любви.   Всех секретов не раскроем.

Какие творческие планы после выхода альбома?

Пока никаких. Возможны новые проекты, может быть обновиться группа "LVCL". 

Спасибо, ребята. Что пожелаете слушателям?

Оставайтесь верны своим идеям, продолжайте делать добро, не останавливайтесь на достигнутом, развивайте себя духовно и физически, готовьтесь, ребята, готовьтесь, и помните, все что вы делаете — не зря. No pasaran!

Комментарии

От_куда взято интервью?

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад