Образование останется бесплатным, но станет другим. Критика движения против 83-ФЗ.

В связи с принятием закона №83-ФЗ появилось много народа, говорящего о предстоящей коммерциализации образования. РКРПшники продолжают кормить людей слухами о 3 уроках в день, внепартийные активисты говорят о "неолиберализме", Справороссы вещают через своего лидера по центральным каналам, грузная машина КПРФ способна только лениво кивать в сторону более активной оппозиции.

И всюду - реляции, требования: Отмените 83-ФЗ!

Тем временем уже 5 месяцев как МинОбр представил проект нового закона "Об образовании в РФ", где чётко проговаривается бесплатность общего образования, бесплатность учебников.

Так что не волнуйтесь, дорогие товарищи, школа останется бесплатной, но станет другой. Будет, например, введена "Кредитно-модульная система", видимо по примеру США и ЕС. Будет больше факультативных и элективных предметов.

Так что предлагаю перестать тратить время на бесполезные разговоры о 83-ФЗ.

Тем кто желает, лучше подробно изучить проект нового закона, так как именно он сильнее всего изменит образовательную систему.

С проектом закона можно ознакомиться, например, здесь.

Даёшь агитацию за свободное общественное образование, а не бег в хвосте оппозиции!

http://tyumenrevsoc.livejournal.com

Комментарии

"""за свободное общественное образование"""

Тут стоит пояснять что под этим подразумевается. И думаю связи с тем что слово образование уже несет иной смысл, то я бы заменил на "за свободное распространение знаний" можно дописать "в обществе".

То есть человек получает не сертификат и никакую иную чушь, которая позволит зарабатывать, а знания(!!!)

Голосов пока нет

да, это важный момент.

Голосов пока нет

Совершенно верно, итак уже растворились совсем в лево-правом болоте...

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2