19 декабря: новогодняя вечеринка солидарности

В этом году московская группа поддержки политзаключенных снова организует Solidarity party - новогоднюю вечеринку солидарности, чтобы написать письма в тюрьмы и собрать деньги для политзеков-анархистов и неавторитарных левых. Вечеринка пройдет в пространстве ЦТИ «Фабрика» (Цех отделки) и начнется 19 декабря в 18 часов с показа фильма о белорусских политзаключенных-анархистах.

Несмотря на амнистию, политзаключенных в России становится все больше. В 2014 году один за другим оглашались жестокие приговоры по политически мотивированным делам. Исполнительные судьи отправили в колонии «узников болотной» Алексея Гаскарова, Алексея Полиховича, Степана Зимина, антифашиста Алексея Сутугу. В заложниках у российского правосудия остается крымский активист, анархист Александр Кольченко. Сотрудники нижегородского центра «Э», прославившиеся своей невероятной тупостью, фабрикуют уголовное дело против Ильи Романова - ни много ни мало по статье «терроризм».

В Беларуси также продолжаются репрессии. В местах лишения свободы находятся анархисты Игорь Олиневич, Николай Дедок, антифашисты Дмитрий Званько и Дмитрий Стешенко. Недавно Николаю Дедку было предъявлено новое обвинение, из-за которого ему могут продлить срок заключения на год.

В Цехе отделки будет работать кухня, дистро с книгами от Common Place и "Радикальной теории и практики", продаваться анархо-кружки и другие штуки, которые могут стать подарками на Новый год – вся выручка пойдет в фонд Анархического Черного Креста. Вы можете принести из дома хорошие книги, которые оказались ненужными, и бесплатно передать их на дистро для продажи по свободной цене.

Предварительная программа вечера

  • 18-15 Документальный фильм «Анархия. Прямое действие. Неангажированная версия»

  • 18-45 Выступление Влада Тупикина на тему "Анархисты и репрессивная политика государства. Исторический обзор"

  • 19-15 Презентация о заключенных-анархистах, которые находятся в тюрьмах в данный момент

  • 20-00 Концерт: Jars, Лисичкин хлеб и другие (состав уточняется)

Вход за пожертвование в пользу политических заключенных.

В этот вечер можно будет не только хорошо провести время, но и поддержать товарищей, попавших в беду: подписать для них открытки с поздравлениями с Новым годом.

Подробнее о политзаключенных: ,

Адрес: Москва, ЦТИ "Фабрика": Переведеновский пер., 18, метро "Бауманская", "Электрозаводская"

Встречи в соцсетях:

Комментарии

Поставьте, пожалуйста, ссылку на АЧК-Беларусь с заключенными в полном виде:
abc-belarus.org/?cat=3

Голосов пока нет

Изменили ссылку.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости