Анархисты Севастополя провели митинг против фашизма

10 ноября в центре Севастополя прошел митинг, посвященный погрому, устроенному нацистами в Германии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года. Организаторами митинга выступила ОО "Анархисты Севастополя".

Как рассказали организаторы мероприятия, они не планировали пламенных речей и призывов, как это обычно бывает на митингах. "Однако в РФ единственным публичным мероприятием подходящим под наши акции по закону является "громкое понятие" - митинг", - поделились организаторы в соцсетях. Поэтому и заявку севастопольским властям подавали на проведение митинга. После получения разрешения мероприятие состоялось.

Целью проведения акции было привлечь внимание общественности к идеи равенства. Участники раздавали прохожим листовки с информацией о значении понятий фашизма, расизма и антисемитизма.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости