"Что Стамбул, что Москва...": пикеты в поддержку турецкой революции

10 июня возле турецкого посольства в Москве состоялась серия пикетов в поддержку протестующих в Турции.

С 14:40 начался одиночный пикет, которым активист выражал солидарность с анархистами и всеми борцами против режима Эрдогана. Однако провести пикетирование напротив посольства сотрудники полиции не позволили, мотивируя это запретом со стороны префектуры. В предъявлении документа, подтверждающего запрет, было отказано. Переписав паспортные данные активиста, они вынудили его переместиться ближе к мосту Б. Хмельницкого, где пикетирование продолжилось.

С плаката пикетирующий призывал Эрдогана прекратить избиения людей, убраться прочь и тем самым дать им дышать. Противогаз, которым пикетчик скрывал лицо, символизировал солидарность и сострадание к турецким протестующим, на которых выливают тонны слезоточивого (а по некоторым сведениям, и паралитического) газа.

В 16:00 начался согласованный пикет, который проводили различные организации левого толка - среди них выделялись АКМ, СКМ и МОК. Акцию пришли поддержать и анархисты, в т.ч. из «Автономного действия» . К 17:00 серия пикетов завершилась из-за начавшегося дождя.

Автор текста - пикетчик в противогазе Федор Малатестов

https://vk.com/album-45666234_175448634 -  полный фотоотчет

 
 
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости