Греция: анархисты захватили телевизионную станцию в прямом эфире в городе Кавала (видео)

16 января 2013 года анархисты вломились в студию ТВ-Центр в городе Кавала, расположенном на северо-востоке старны, во время прямого эфира и зачитали заявление поддержки своим соратникам по поводу выселения автономного пространства "Amalias Villa", а также слова поддежрки анархистов из захваченных у государства территорий "Скараманга", "Лела Carayannis". Анархисты скандировали лозунги и растянули баннер "Сквоты это жизнь, государство это смерть"

Можно заметить что читающий не выдержал во время чтения и начал плакать. Напомним, что часть выселенных жители "Amalias Villa" (92 человека) сейчас находятся под арестом и их ждут сроки. Возможно там есть и его друзья.

Источник

"Нападение государства на Villa Amalias, самоуправляемый факультет ASOEE, радиостанцию 98FM, оккупированные территории Skaragmagka и Delta Lelas Karagianh в Салониках не случайно. Эти помещения служили главным препятствием на пути расистских погромов и фашистских нападений в центре Афин. Таким образом государства поручает полугосударственным фашистам оставаться в центре Афин, чтобы выполнять грязную работу. Они позволяют фашистам начинать атаку во имя закона, когда сами прекрасно знают, что беззаконие царит в министерствах, офисах парламента, полиции, судах, лагерях для мигрантов, телевизионных каналах, особняках моделей и тех, кто предлагает нищенские зарплаты. Оккупированные самоуправляемые пространства и сквоты - на защите равенства и солидарности, в отличие от
полугосударственных фашистов, которые хотят чтобы мы работали на работодателей во имя единства и  национальной экономики.
Наше решение ворваться сюда обусловлено, во-первых, тем что телевизионные каналы и в целом средства массовой информации искажают действительность и факты. Во-вторых, тем что журналист Giannis Komninos, который в своей программе, прикрываясь свободой выражения мнения, обсуждает расистские взгляды и поддерживает фашистов города, врагов свободы. Каждый Komninos является щупальцем системы, которая систематически криминализирует захваченные и самоуправляемые пространства именно потому, что эти пространства являются частью социальной борьбы и очагами сопротивления этому прогнившему режиму. Режиму, который каждый день в сотрудничестве со средствами массовой информации и полугосударственными фашистскими бандами делает все, что может, чтобы сломать нашу сущность и интегрировать как системных работников.
Государство, фашисты и хозяева не в состоянии доминировать над тем, что они не способны понять!
Солидарность с оккупированными территориями и исстребителями преследователей!
Десять, сто, тысяча оккупаций против этого мира безжизненной скуки!"

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости