Хакеры Anonymous отомстили коммунистам Чехии за успех на выборах

Успех левых сил на прошедших в 12-13 октября выборах в верхнюю палату (Сенат) Чехии не означает, что в обществе существует единое мнение относительно их победы. Это продемонстрировали чешские хакеры, которые взломали сайт Коммунистической партии Чехии и Моравии.  Хакеры, принадлежащие к наиболее известной в сети группировке Anonymous, провели на сайт DDos-атаку.

Они разместили на главной странице сайта компартии свои комментарии, причем в разных городах страны комментарии свои.Так один из комментариев гласит "Вы голосовали за нас? Значит, вы – идиот, который не следит, куда движется наша страна".

В первом туре выборов коммунисты добились значительного успеха, набрав 22 процента голосов (таким образом, во втором туре от них будет представлено 12 кандидатов). Первое место также заняли представители левых сил – Социал-демократическая партия с 43-процентной поддержкой избирателей теперь имеет право выставить во втором туре 23 кандидатов. Правящая Гражданская демократическая партия заняла лишь третье место, набрав 19 процентов и делегируя во второй тур 10 человек.

Успех на нынешних выборах для чешских коммунистов можно назвать феноменальным. Достаточно сказать, что на прошлых сенатских выборах, прошедших в 2010 году, во второй тур от Компартии не прошел ни один кандидат.  Согласно действующему законодательству полномочия Сената составляют 6 лет, при этом каждые 2 года граждане переизбирают треть депутатов.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости