В Набережных Челнах прошёл митинг против полицейского произвола

10 июля в парке Победы Набережных Челнов около 30 горожан провели митинг против полицейского беспредела. Большинство – родители и родственники троих несовершеннолетних парней, избитых сотрудниками полиции. Одна из организаторов митинга зачитала фамилии жертв полицейского произвола: Павел Щеголев –  тяжелая черепно-мозговая травма, которая грозит ему потерей зрения, Наиль и Игорь Куддусовы – переломы ног, Эдуард Исхаков – на парня одевали противогаз и избивали часами с помощью наполненных водой пластиковых бутылок.

Мама Эдуарда Исхаков рассказала, как в начале апреля люди в штатском неожиданно запихали в Ладу «Приору» ее сына, который с другом в 7 часов вечера стоял около подъезда своего дома. Друг  стал упираться, его начали избивать. Досталось и сыну рассказчицы. Свидетелями инцидента стали соседи. Одна из женщин встала перед «Приорой», чтобы ребят не увезли – никаких документов нападавшие не предъявили, только угрожали. Как потом выяснилось, люди в штатском были сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками ОП «Электротехнический».

По словам собравшихся, несмотря на показания свидетелей (Эдуард был не один, кого били у подъезда родного дома), на то, что все побои были обследованы у судмедэкспертов и зафиксированы, пострадавшим было отказано в возбуждении уголовных дел. А полицейские, избивавшие подростков, теперь оказывают психологическое давление на их родственников, не желающих все забыть.

Кроме фамилий двух полицейских, на плакатах митингующих обращения к прокурору города и руководителю челнинского СУ СКР: «Откройте глаза, примите меры».

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости