Вышел 39 номер газеты "Ситуация", посвященный цензуре в Интернете

Ситуация

Не так давно, когда вся страна следила за трагическими событиями в Краснодарском крае, Госдума под шумок приняла поправки в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и некоторые отдельные законодательные акты РФ. Согласно им, в ближайшее время создадут «чёрный список» Интернет-сайтов, которые будут блокировать без решения суда.

Авторы законопроекта (кстати, в их число входят представители всех четырех думских фракций), объясняют, что поправки нужны ради будущего наших детей, ради борьбы с наркоманией, педофилией и другими опасностями, угрожающими подрастающему поколению из Интернета.

Целый ряд экспертов уже высказал опасения, что закон станет основанием для цензуры в Интернете. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть очевидного. Интернет стал очередной гайкой, которую государство взялось закручивать потуже. Сначала закон о митингах, затем о НКО, теперь цензура в сети... Власти сделали выводы из зимних массовых протестов и теперь исправляют свои ошибки, то есть, искореняют последние остатки свободы слова.

Как обойти блокировку сайтов, ликбез по свободному ПО - читайте в новом номере газеты "Ситуация".

Скачать номер в PDF можно тут.

Доступна печать как А3 так и А4: ризограф в копицентрах или принтер дома.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Ситуация №392.7 МБ
Иконка изображения anti-censorship.png98.38 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости