Анархоблок на митинге против изоляции Рунета

Сегодня в Москве прошел митинг против изоляции Рунета. По сообщению организаторов акции, за установленные полицейскими рамки прошло более 15 тысяч человек, после чего полиция перекрыла вход. Те пришедшие на мероприятие, кто не успел пройти досмотр, вынуждены были стоять за рамками. Вообще из-за установленных рамок на проспекте Академика Сахарова образовалась огромная очередь из участниц и участников митинга, так что выступления начались с опозданием почти на час.

Анархисты и анархистки развернули банер "Запрещаем запрещать", слоган которого был придуман еще в 1968 году. Он привлек внимание собравшихся - анархоблок активно снимали и взяли несколько интервью у его участниц и участников. Также был плакат с призывом изолировать от мира власти РФ, а не народ.

После окончания выступлений на проспекте Академика Сахарова было устроено небольшое шествие под анархистскими флагами до места выхода с мероприятия.

Интернет-ресурсы о 28 задержаниях на акции, сведений о том, что был задержаны кто-то из анархисток или анархистов, на данный момент нет.

Соб.кор.

Анархоблок на митинге за свободу Рунета

Текст листовки анархоблока

Листовка за свободный ИнтернетИнтернет должен стать альтернативой!

На следующей неделе ГосДума планирует принять новый закон об ограничении свободы сетевого общения: так называемый «закон сенатора Клишаса» по которому Россия может быть отключена от всемирной паутины.

Государство постоянно пытается ограничить свободу в сети: например, на этой неделе был принят закон, долженствующий карать за «неуважение к власти».

Интернет – это не только адекватное информационное пространство. В нём заложены механизмы, позволяющие людям обустраивать свою жизнь и принимать решения, минуя авторитарный чиновничий госаппарат. В интернете уже сейчас формируются экономические отношения, исключающие государство.

Государства боятся интернета, так как он делает их ненужными. Поэтому мы, анархисты, должны защищать интернет. Присоединяйтесь к протесту и присылайте нам отчеты о своих акциях в защиту всемирной паутины, читайте новости сопротивления!

Встречи анарxоблока в соцсетях

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости