Около Минздрава пройдут одиночные пикеты в поддержку борисоглебского роддома

Завтра, 9 января, в 17 часов в Москве начнутся одиночные пикеты около здания Министрерства здравоохранения РФ (Рахмановский пер., 3, м. Трубная). Участники акции намерены выразить поддержку роженицам борисоглебского поселкового роддома (Ярославская обл.),  который местные власти  закрывают как "неэффективный". Рожать женщинам Борисоглебска и окрестных селений предлагается в г. Рыбинске, расположенном в 120 километрах от поселка, а добираться до роддома - на машинах "скорой помощи" по сельским дорогам.
Массовая "реорганизация" (попросту, сокращение) сельских больниц проводится в рамках так называемой реформы здравоохранения. С 1 января 2013 года в одной только Ярославской области попадают под сокращение, помимо борисоглебского роддома, родильные отделения в Пошехонье, Большом селе, Мышкине, Брейтово и Данилове.
В конце декабря несколько беременных женщин заняли здание борисоглебского роддома, требуя отмены решения о его закрытии. Сегодня, 8 января, в поддержку их требований проводится сход в Ярославле.

Подробнее о проблеме закрытия борисоглебского роддома: http://za-roddom.ucoz.ru/

Обращение борисоглебских рожениц: http://za-roddom.ucoz.ru/publ/gubernatoru/1-1-0-3

Подробнее об акции в Ярославле: http://vk.com/event47853995

Подробнее об акции в Москве: 8-985-247-20-65, http://vk.com/event47962120

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости