Подробности о форуме "Либком-2013"

Для тех кто ещё не читал наше приглашение на форум, вот оно: Напоминаем, что форум пройдёт с 9 по 12 мая в подмосковье. А теперь немного подробностей:

В этом году мы решили обойти стороной некоторые, уже ставшие традиционными для различных активистских съездов, темы, но т.к мы считаем их очень важными, предлагаем вам самостоятельно изучить их.

Активистская безопасность и общение с полицией — много полезной информации от АЧК

Информационная безопасность (компьютер, интернет, мобильная связь) — советуем прочитать статью до конца и обязательно пройти по ссылкам в конце статьи. если что-то осталось неясным, погуглите интернет на тему tor project, pgp, otr, truecrypt, wipe, eraser, ubuntu и попросите совета у товарищей.

Лекции Петра Рябова — здесь можно скачать в большом количестве в формате mp3.

В то же время мы формируем свою повестку, при, хоть и не очень активном, Вашем участии. На данный момент заявлены следующие темы:

  • Лекции: Социальная динамика и участие общества в управлении обществом
  • Тренинги: Психология малых групп
  • Мастер-классы:Ритмы сопротивления, оказание первой медицинской помощи
  • Круглые столы:Издательско-типографское дело, противодействие репрессиям и поддержка заключённых
  • Презентации проектов: Чёрно-красный фронт, живая библиотека, средства riseup.net для координации активистов, настольная игра “Битва за умы”
  • Спортивная часть:рукопашный бой, ножевой бой, кроссфит, тир

Также Вас ожидает несколько интересных дискуссий и командных игр.

Надеемся, что в ближайшее время мы получим больше заявок на проведение различных семинаров.

И последнее, но не по важности: настоятельно просим Вас в кратчайшие сроки прислать заявки на участие в форуме, т.к нам необходимо закупить определённое количество продуктов и материалов.

Приём заявок осуществляется до 20 апреля.

По всем вопросам пишите на почту libcom (a) riseup.net

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости