Prime Services наняли хакеров бороться с antijob.anho.org

Prime Services наняли хакеров бороться с antijob.anho.org

DDOS-атака как средство сокрытия информации

C 10 ноября на сайты независимого хостинга для социальных активистов anho.org продолжается массированная распределенная компьютерная атака (DDOS), блокирующая работу расположенных на нем сайтов. Для людей, не сведущих в делах хакерских, хотим рассказать, что такого рода атаки стоят денег, и скажем так, студенту они не по карману.

На anho.org находятся, в том числе, сайт постоянно конфликтующего с властями художника Артема Лоскутова и проект "Трудовое сопротивление", разоблачающий нечистоплотные действия работодателей против своих сотрудников. Сначала было неясно, кого из них конкретно хотят заблокировать.

Но через пару дней заказчик нашелся - компания Prime Services (http://primeservices.ru/ и http://psinternational.ru/), имеющая также сторонние проекты Smart Capital - http://smartcap.ru/, Prime Web - http://primeweb.ru/, Prime Lab - http://activepay.ru/.

Вот истории о ней из кэша Google:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xGC8lDzd5kEJ:antijob.anho.org/black_list/id1250/+antijob+anho+/black_list/id1250/&cd=2&hl=en&ct=clnk

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xGC8lDzd5kEJ:antijob.anho.org/black_list/id1250/+antijob+anho+/black_list/id1250/&hl=en&strip=1

Вот что писали работники компании:

"У всех этих прайм-клонов один владелец, у которого "свое" понимание ТК, не совпадающее с действующим законодательством РФ. З.п. черная, выплачивается в конвертиках в долларах США, как в 90-е годы. Подолгу не оформляют на работу (бывало и по полгода!) Не выплачивают отпускные при увольнении".

"Более того, отношение к сотрудникам как к одноразовым салфеткам... Думаю, понимаете, что в данном случае Ваши интересы их не колышат, у этих людей один девиз "работайте негры, солнце еще высоко, солнце сядет лампочку включем", т.е. для них хорошо когда за одну з/п (с задержками) Вы тяните работу 2-3 человек!!! Да, и еще самое главное!"

"З/п Вам могут уменьшить за любой проступок...на какую сумму?...это на усмотрение владельца...захотел и недоплатил несколько тысяч, потому что ему кажется, что ты плохо работал или опаздывал или вообще дела плохо идут. А если ты решил уволиться, то свою з/п ты точно не увидешь....по крайней мере не всю. Очень много людей уже ушли от туда с разных должностей и отделов....и все с негативом...нискем похорошему не расстались....всех кинули на з/п. Текучка огромная....посмотрите сколько вакансий размещено от этих компаний (размещаются они от Prime Services)"

А вот цитаты из писем Prime Services на antijob.anho.org:

"4 дня -- это был просто тест вашей реакции. Как и 50 ботов, просто ходивших по Вашим ссылкам. Это и DDoS'ом то назвать сложно. Вы сбежали к венгерским слегка неадекватным друзьям, которые, однако, умеют администрировать сервера. Чтож, разумно. Но это не поможет, в нашем распоряжении есть куда больший ресурс. Мы общались с админом shell.tor.hu, он Вас прикрывает. Тем лучше, будет лежать все вместе.

Сейчас мы время от времени будем продолжать ронять ваш сервис. В абсолютно рандомные периоды, чтобы на весь период ведния диалога с нами у Вас не возникало желания пытаться грубить или недооценивать нас, как собеседника. Параллельно с этим мы время от времени будет прикладывать anho.org. [...] У нас работают самые счастливые люди. И мы можем это доказать. Но говорить это вам без демонстрации силы было бы бессмысленно, неправда ли? Вы бы просто проигнорировали нас, как уже было с вашим смс-сервисом. Я очень надеюсь, что мы найдем разумное решение конфликта. Не в наших правилах делать то, что нам приходится делать, но и терпеть клевету в Вашем рупоре мы не намерены".

и

"Нет, я не нанятый сотрудник. И писал лично я. Как видите, я достаточно адекватный человек, слюной не брызжу. Нет никакой теории заговора: иногда у директоров тоже есть мозг, образование и какие-то навыки. Не только и не столько деньги. Но в целом не суть. Я понимаю, что предлагая любую помощь, я рискую быть неправильно понятым в предложении взятки. Но тем не менее, я еще раз повторю, что я разделяю ваш подход к свободе слова и доступа к информации. Если она правдива. С другой стороны, я, как любой человек, отстаиваю свой шкурный интерес. Мне надо чтобы с сайта пропали упоминания http://antijob.anho.org/black_list/id1450/ и http://antijob.anho.org/black_list/id1250/.

Предложение же начинается со снятия всех возможных претензий и прекращения всех атак. Говоря конкретно о помощи, надо говорить даже не столько о банальных деньгах (хотя и это возможно), сколько об  организационной помощи. От ресурсов для размещения, до человеческой помощи в развитии. К сожалению, я не могу знать что Вам может быть нужно, возможно вы сможете дополнить мое предложение сами".

Мы, естественно, ничего убирать не будем, и корявые хакерские усилия приведут лишь к большему втаптыванию в грязь бренда Prime Services. Мы приветствуем информационное давление на этих нечистоплотных работодателей!

Никаких переговоров с сетевыми террористами!

Коллектив anho.org.

P.S.: Полную переписку и дополнительные комментарии можно получить, связавшись по адресу info@anho.org

Комментарии

В этом есть и положительная сторона, так как выходит что из-за этих отзывов у управления кампании действительно случились какие-то неприятности.

Голосов пока нет
Будь трезв и опасен даже если ты не Стрэйт Эджер!

> С другой стороны, я, как любой человек, отстаиваю свой шкурный интерес.

И после этих слов, кто то ещё будет сомневаться в том, что это не взятничество?

Голосов пока нет

Ну так.

First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win. М. Ганди.

Голосов пока нет

малолетку-босса хама из Прайм Лаб наказывают по полной на http://antijob.anho.org/ и http://chernysh.livejournal.com/27483.html

классовая война on-line!

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости