Профсоюзы Франции начинают общенациональную забастовку

Профсоюзы Франции в четверг начинают общенациональную забастовку против планируемого повышения пенсионного возраста.

О проведении в четверг общенациональной французской забастовки против повышения пенсионного возраста профсоюзы объявили по радио поздно вечером в среду. В забастовке примут участие транспортники (метро, автобусы), а также сотрудники государственных музеев.

В начале недели стало известно, что французское правительство планирует повысить пенсионный возраст для уменьшения нагрузки на пенсионную систему и снижения дефицита госбюджета. В настоящее время на пенсию во Франции выходят в 60 лет. Этот возрастной порог один из самых низких в Европе.

 


А тем временем:

Производство на китайских предприятиях Honda остановлено из-за забастовки

Сотрудники British Telecom могут начать забастовку из-за бонуса главе компании

В крупнейшей компании Тайваня произошло четвертое за месяц самоубийство

Сотрудники British Airways объявили пятидневную забастовку

На 31 мая назначена национальная забастовка в Румынии

Также планируется всеобщая забастовка в Испании. Передают, что в Португалии правительство также пытаеся начать экономить на гражданах.

 

Источник: http://kavachorna.livejournal.com/67349.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости