Россия: депутаты предлагают включить в школьные учебники церковные мифы о божественном сотворении человека

Российская общественная жизнь все более похожа на новое Средневековье. Властям мало судебной инквизиции в деле «Pussy Riot» и ползучей клерикализации общественного сознания, теперь предлагается чтобы школьники с самых ранних классов  в обязательном порядке изучали весьма «научную» поповскую теорию о божественном сотворении человека.

Депутаты от фракции "Единая Россия" предложили изменить школьную программу по истории и включить в неё помимо теории Дарвина религиозную теорию происхождения человека.  В учебниках по истории следует рассказать об альтернативных теориях происхождения человека, предложил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По мнению единороссов, в учебниках должен появиться так называемый религиозный обзор, чтобы в будущем избежать антицерковных выступлений.

«Эта теория имеет ряд серьезных вопросов, и это не аксиома», — пояснил свое мнение о теории Дарвина Вячеслав Лысаков. Также депутат сообщил, что школьники должны познакомиться с другими теориями, «в том числе имеющими религиозное происхождение». 

Между тем депутат уточнил, что это только его личное мнение и введение религиозного обзора — это не законодательная инициатива. «Было бы абсурдно говорить о законе, это не имеет отношения к законодательству», — добавил Лысаков. 

Подобное мнение было высказано как отклик на введение с этого года курса «Основы религиозных культур и светской этики» для четвероклассников.

лысакова  поддержала депутат-единорос Раиса Кармазина. Она заявила, что подобное новшество в будущем поможет избежать антицерковных акций, которые прокатились по стране. Ранее включить в учебники теологическую версию происхождения человека не раз предлагали представители РПЦ. Сейчас же большинство учебников по истории начинается с рассказа о теории Дарвина.

Как говорится, комментарии излишни. Россия все больше превращается в одно из наиболее реакционных государств мира. А сомнения во вменяемости парламентариев становятся все сильнее и сильнее. Власти неспособны сформулировать хоть какие-либо внятные направления развития страны и пытаются лишь в очередной раз одурачить население, теперь средствами поповской пропаганды.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости