Столкновения в Тунисе не прекращаются

По информации, опубликованной на сайте Jura Libertaire, в результате ожесточенных столкновений, произошедших ночью с субботы на воскресенье, погибло более 50 человек в городах Тала (16), Кассерин (22), Мекнасси (2), Фериана(1) и Регуаб (8). Совместные действия спецназа и милиции (так называемые эскадроны смерти) использовали боевые патроны для преодоления протеста, который длился до зари. Свидетели случившегося описывают то, что произошло как "целенаправленные убийства мирных жителей". Полиция буквально поливала кортеж манифестующих градом из пуль. Среди убитых есть девятилетний ребенок, старики, но в основном - это молодежь.

Есть свидетельства о том, что полиция открыла огонь по похоронной процессии.

Источник ( также фото и видео) на фр. языке : http://juralibertaire.over-blog.com/

По данным официальных французских масс-медиа, в столкновениях погибли 16 человек.

Бунты в Тунисе и Алжире носят спонтанный характер, не манипулируются ни партиями, ни синдикатами, ни религиозными организациями. Жители атакуют символы власти : местные администрации, налоговую полицию, банки, - поджигая и уничтожая их.

http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=22801&p=302979#p302979

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости