В Самаре убит анархист-антифашист: друзья и семья нуждаются в помощи

9 февраля в 6.30 утра в Самаре в районе института "ФИАН" дворником был обнаружен труп Калина Никиты Вадимовича 1991 года рождения. В 8.00 на место проишествия прибыл наряд полиции. В 11.00 мать погибшего была поставлена в известность о проишествии. По словам матери на теле Никиты было порядка 61 ножевого ранения, множественные переломы ребер и травмы головы. Личные вещи и деньги находились при нем. На данный момент задержан подозреваемый в причастности к убийству, на одежде подозреваемого была обнаружена кровь потерпевшего.

По всем признакам преступления нападение было групповым, и, как показала мать погибшего из неофициального разговора с сотрудником полиции, задержанный причастен к группировке неонацистов, и на данный момент задержанный отказывается выдавать подельников. Несмотря на зверский характер убийства, следствие до сих пор не опросило мать и друга, который видел Никиту последним, из чего мы делаем вывод, что дело по российской привычке пытаются "спустить на тормозах". Тем не менее, опять же со слов матери погибшего, мы знаем что для защиты интересов задержанного был нанят адвокат.

Анализируя ситуацию, мы приходим к заключению, что следстие работает в интересах задержанного, в связи с чем нам требуется ваша помощь для сбора средств на адвоката и оказание поддержки семье погибшего.

Напомним, что Никита был сыном простых рабочих и никогда не скрывал своих антифашистских и анархистских взглядов.

Кошелек Яндекс-деньги 410011295317488

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости