В Санкт-Петербурге пройдет лекция "История социалистических движений на примере Революции 1917 года. Причины успеха и поражения"

готов анонсировать ! Завтра, 1 февраля, в 20.00 в Санкт-Петербурге , представительница движения марксистов, редакторка канала Station Marx, феминистка, проведет лекцию на тему  "История социалистических движений на примере Революции 1917 года. Причины успеха и поражения". Информация о месте мероприятия будет выслана в личку после .

В сегодняшних реалиях феномен исторического циклизма заставляет обращаться к данной теме все чаще и чаще, пробуждая неподдельных интерес к Революции 1917 года.

Политические взгляды лекторки отличаются от взглядов участников Автономного Действия и вообще анархистов, но мы надеемся, что данная лекция и проект "Свободный лекторий" будет интересен нашим читателям.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости