Заявление "Российского конгресса народов Кавказа" по поводу событий на Манежной площади

Мы не согласны с "околопатриотической" риторикой данного заявления. Однако, несмотря на большой ажиотаж в последние дни вокруг событий на Манежной, мало кто освещает мнения  представителей национальных меньшинств России. В лучшем случае "трансляторы мнений" ограничиваются заявлениями официальных властей и руководства официозных общественных организаций. "Автономным Действием" пока не выработано собственное заявление по поводу произошедших событий. Все, что висит на данный момент на сайте, это мнения отдельных авторов, членов Автономного Действия.

Текст заявления

“Российский конгресс народов Кавказа” выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего Егора Свиридова.  Мы считаем, что ни один адекватный человек не должен оправдывать и защищать убийцу, к какой бы этнической группе не принадлежал преступник. Виновные, безусловно, должны понести заслуженное наказание, как в этом случае, так и в сотне других, независимо от  национальности участников происшествия.

Вместе с тем, произошедшее вчера на Манежной площади в Москве и на  Пионерской в Санкт-Петербурге, несомненно, должно подвергнуться резкому общественному осуждению.
То, что к акции футбольных фанатов, присоединились манипулируемые врагами России националистические движения, привело к массовым беспорядкам в городе. По последним данным в результате этой “мирной” акции только в Москве госпитализированы 29 человек. Это яркая демонстрация того, что организаторы митинга преследуют совершенно иные цели, нежели заявляют. Это не первый случай, когда любое событие криминального или бытового характера используют, чтобы очернить всех кавказцев.
Ни один истинно русский человек, а тем более патриот, никогда не выйдет  с лозунгом «Россия для русских», потому, что это верный путь к развалу  страны. Под такими лозунгами вершились преступления, когда готовился  развал СССР. Мы призываем не повторять этот горький опыт.
Спорт – всегда объединял людей разных национальностей. И очень жаль, что  у нас так дискредитируются футбольные фанатские движения, когда  следующий чемпионат мира по футболу будет проходить в России.
Мы, «Российский конгресс народов Кавказа», в очередной раз, призываем  молодежь не поддаваться на провокации, просим все стороны сохранять  спокойствие во имя мира и процветания нашей Родины.

http://rcnc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3799&Itemid=1

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости