Автономное Действие - Киров

Киров. Черно-красный Первомай.

1-ого мая в Кирове прошло шествие под черно-красными флагами в честь Международного Дня солидарности всех трудящихся. Организатором акции выступила организация «Автономное действие».

Киров: Пикет против жестокости над животными

27 Апреля в городе Киров состоялся пикет "Против жестокости над животными". В пикете приняли участие зоозащитники города Кирова, активисты Автономного Действия, представители Кировской Региональной Общественной Организации Защиты Животных "Дари Добро" и просто неравнодушные граждане.

Киров: 26 апреля активисты Автономного Действия - Киров, антифашисты и просто хорошие ребята посетили школу-интернат в Котельниче

26 апреля анархисты, антифашисты и просто хорошие ребята города Кировав очередной раз посетили коррекционную школу-интернат в городе Котельниче Кировской области. Был проведен конкурс по правилам дорожного движения, интересные игры на внимание, которые учат умению концентрироваться, и дискотека. Все повеселились, получили сладкие призы и кучу эмоций(!).

Дети были очень рады приезду активистов, встречая радостными улыбками и даря тёплые объятия. Очень приятно, что дети не унывают и остаются открытыми для общения и новых друзей.

Киров: Выселение жильцов из общежитий. Угрозы. Продолжение конфликта.

В субботу мы публиковали сообщения о том, что в одном из общежитий Кирова была предпринята попытка незаконного выселения жильцов. Подробнее: http://avtonom.org/news/kirov-socialnymi-aktivistami-i-pravozashchitnikami-sorvana-popytka-nezakonnogo-vyseleniya

Вчера перепуганные жильцы связались с активистами АД-Киров, сообщив о том, что вчера им поступили звонки с угрозами физической расправы, в том случае, если они добровольно не покинут комнату общежитий. Они не сомневаются, что бандиты придут ещё раз. Поэтому ситуация остаётся напряжённой. Нам необходимо в любую минуту быть готовыми прийти на помощь людям, которые могут остаться без крыши над головой.

Киров: Одиночные пикеты солидарности с бастующими медработниками Ижевска

12 апреля кировские активисты “Автономного Действия” провели ряд одиночных пикетов в знак солидарности с бастующими педиатрами Ижевска. Всего было проведено 5 пикетов у городских больниц.

Напомним, что со 2 апреля 2013 года в Ижевске продолжается «итальянская забастовка» работников поликлиник, инициированная профсоюзом «Действие». 11 педиатров начали работу по инструкции и принимают нормативное количество пациентов, тратя на каждого не менее 15 минут, что соответствует законодательству, а не по 50 человек по 3 минуты, что снижает качество оказания помощи и несет вред здоровью работников.

Киров: «Автономное Действие» приняло участие в митинге «За социальные права!»

30 марта в Кирове прошел митинг «За социальные права!». В митинге приняло участие более 200 человек, в том числе активисты Автономного Действия, неравнодушные антифашисты и анархисты. Важно отметить то, что площадка для проведения меропрятия заранее не была расчищена, и во время митинга некоторые люди буквально стояли в снегу или ютились на узких дорожках. 

Участники требовали от властей замораживания тарифов ЖКХ и осуществления целевых государственных вложений в обновление и развитие для снижения стоимости услуг, доступного медицинского обслуживания и прекращения реформирования лечебных учреждений, установления равных возможностей для получения знаний и культурного развития, отмены коммерциализации образования.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости