Питерские автономы приняли участие в "Дне Гнева"

В субботу десять участников АД-Спб вышли на традиционную ежеквартальную акцию протеста против политики федеральных и муниципальных властей. Митинг собрал не более 150 человек. В основном это активисты различных коммунистических организаций, но в мероприятии участвовали и обманутые дольщики, петербуржцы, испытавшие на себе бардак в сфере ЖКХ, жертвы уплотнительной застройки и другие жители города, столкнувшиеся с беспределом власть имущих.

Автономы раздавали свои листовки, призывающие бороться не со следствием - зажравшимися чиновниками, пузатыми бюрократами и незабвенной Валентин Иванной Матвиенко, а с причиной - государством и капиталистической системой. Каких людей бы вы не посадили в губернаторское кресло, насколько бы власть не становилась социально ориентированной, люди будут сталкиваться с теми же проблемами, без которых существование капитализма просто невозможно.

Бросалось в глаза большое количества милиции и ОМОНа, "охранявших" митинг. Несмотря на то, что мероприятие было достаточно заурядным, людей в сером на нём было примерно столько же, сколько и нормальных людей.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости