Россия: Работник «Новэкса» умер из-за жадности владельцев сети

Как сообщает анонимный работник на сайте Черного списка работодателей – antijob.net, 6 октября в магазине торговой сети «Новэкс» (Барнаул), реализующей товары «для дома», умер сотрудник.

Вот как это произошло (местами мы поправили орфографию):

6 октября 2012 года в г.Барнауле в филиале «Советский» ООО «Новэкс» умер сотрудник магазина – контролёр СБ. В 22-00 после закрытия магазина при сдаче кассы ему стало плохо – сердце, вызвали скорую, но спасти не смогли. Причина смерти – остановка сердца. Этого не случилось бы, если бы руководство сети «Новэкс» было бы чуть внимательнее к людям. В этом магазине подвальное помещение и вентиляция не работает. Директор пыталась восстановить вентиляцию, но излишняя инициатива раздражала руководство «Новэкс» и директора уволили по причине «недостача», причина недостачи сбой в компьютерной системе, а платить естественно персоналу. Руководство признавать этого не хочет. Продолжительность дня в этом магазине 14 часов, зарплата маленькая. По закону при инфляции зарплата должна индексироваться. Но в июле этого года «мудрое» руководство решило прибавить зарплату в виде гибкой системы бонусов, так что её можно свести к нулю. Работников не хватает,и продавцам приходиться работать в две смены. Учитывая большой наплыв покупателей, дышать в этом магазине не чем. Алчность директора Филипчук Елены Викторовны приведёт к развалу сети, что сейчас и происходит. Из-за вас Елена погиб человек. Уважаемые соискатели, в системе «Новэкс» не просто невозможные условия работы а геноцид. Не ходите в эту систему.

На наш взгляд, какие-либо комментарии к этому письму излишни. Несмотря на анонимность сообщения, ситуация не воспринимается как выдуманная или выходящая из ряда вон – подобное случается каждый день. Только среди учтенных случаев, по официальным данным Росстата, за 2011 год, производственные травмы в Алтайском крае получили 3 354 человека, практически по 10 человек каждый день.

Источник

Комментарии

"Новости" протухшие однако ... )))

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости