В Москве пройдёт мероприятие "Наркофобия как форма дискриминации"

Наркофобия как форма дискриминации

В воскресенье, 29 августа,  в пространстве (проезд Шломина, 6) пройдёт мероприятие на тему наркофобии (18+). Начало в 17.30. Во время встречи будет комплексно рассмотрена наркофобия как форма дискриминации, а также освещено текущее положение дел в российской наркополитике в контексте правоохранительных органов, и опыт соорганизации safe space.

В конце вечера состоится дискуссия о границах фобии и безопасности.

 

Комментарии

Есть и другое мнение: https://situazion.info/2021/08/30/наркоманы-тоже-люди/

Рейтинг: 1 (1 голос )

Автор этого "другого мнения", похоже, просто не знает значения слова "наркофобия". Вот .

Голосов пока нет

Этот "хороший вводный текст" лишь подтверждает основные положения материла на сайте "Ситуация".
"Хороший вводный текст", к сожалению, очень близко по своему тону стоит к SJW и им подобным.

Голосов пока нет

Кроме "тона" ещё аргументы есть?

Голосов пока нет

Лучший аргумент: это состояние движения, к которому ты относишься. Это полная деградация этого движения. И это не репрессии , а это - ошибочная постановка акцентов. Иллюстрацией этой ошибочной постановки акцентов - как раз-таки и является пост про наркофобию.

Рейтинг: 3 (2 голоса )

О каком движении речь? Об анархистском? Если да, то мне лично совершенно непонятно, почему репост анонса лекции про наркофобию вдруг является "свидетельством деградации".

В современном обществе много системных проблем, наркофобия - одна из них, причём она целенаправленно насаждается и создаётся государством. То есть, это вполне релевантная анархизму тема. Не центральная, конечно, но одна из. Наверное, было бы странно, если бы автоном.орг каждый день публиковал материалы об этом, но я такого не замечаю вроде.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости