Анархисты взяли на себя ответственность за поджог пункта полиции

Неизвестные злоумышленники подожгли в ночь на среду опорный пункт полиции на Профсоюзной улице в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Ночью 6 июля по адресу улица Профсоюзная, дом 130, корп. 4 неизвестные бросили в здание пункта охраны общественного порядка ОВД "Теплый стан" бутылку с зажигательной смесью", - сказал собеседник агентства. По его словам, полицейским удалось своими силами потушить возгорание, "площадь которого составила около 12 кв метров" "Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось", - сказал источник.

Между тем на одном из сайтов радикального толка размещено заявление анархистов об этом поджоге.

"В ночь на 6 июля группа городских партизан подожгла участковый пункт полиции, расположенный по адресу улица Профсоюзная, дом 130 корпус 4", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что опорный пункт имеет ряд особенностей: "Он расположен в нежилом здании, а также обшит картонообразным горючим стройматериалом, что сильно облегчило его воспламенение".

На ресурсе также выложен видеоролик, на котором видно, как в ночное время неизвестный злоумышленник поджигает вход в некое здание.

Анархисты объясняют атаку на участок случаями беззакония и коррупции в органах полиции. "Каждому здравомыслящему человеку ясен мотив наших действий", - подчеркивается в заявлении радикалов.

Ранее анархисты уже взяли на себя ответственность за поджоги в Москве пункта полиции и автосалона, торгующего дорогими иномарками, а также коттеджа в Дмитровском районе Подмосковья и бульдозера в Химкинском лесу.

"В ночь на 23 июня 2011 года мы атаковали опорный пункт милиции в доме 12 по Кантемировской улице. Мы разбили окна арматурой и отправили внутрь 6 литровых "молотовых"", - говорилось в хронологии событий, размещенной ранее на их сайте.

В нем отмечалось, что акция была проведена "в знак солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода, против которых местные ЦПЭ (центр по противодействию экстремизму - ИФ) фабрикуют дела".

Ранее, как утверждают радикалы, в ночь на 22 июня "анархисты сожгли демонстративный коттедж поселка "Эдельвейс-Ильинское", который планируют построить близ села Ильинское Дмитровского района Московской области, несмотря на недовольство многих местных жителей".

В подтверждение авторы материала приложили видео с места события.

"Фронт Освобождения Земли (Россия) заявляет о своей ответственности за подрыв 21.06.2011 зажигательной бомбы на территории автосалона Lexus/Toyota на западе Москвы", - сообщал веб-ресурс.

В результате, по данным анархистов, "были уничтожены четыре автомобиля (три из них - внедорожники Lexus)". "Зажигательная бомба была изготовлена из баллонов с бутаном, канистры бензина и фитиля", - говорится в заявлении.

Кроме этого, радикалы утверждают, что 19 июня подожгли один из бульдозеров в Химкинском лесу, "потому что весьма не одобряем то, что там творится".

Эта информация также подтверждается видеозаписью.

Ранее анархисты выложили на сайте видеозапись поджога будки АТС, расположенной в непосредственной близости от поста ДПС на МКАД, который имел место 7 июня.

Спустя два дня после инцидента источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что следствие вышло на след подозреваемых в этом преступлении.

Источник:http://rus.ruvr.ru/2011/07/06/52870665.html

Видео с акции:blackblocg.info/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад