Беспредел ОМОНа в Казани: похищено сорок человек

23 февраля, в день защитника отечества, казанским ОМОНом был прекращён антифашистский концерт. Около 40 человек обыскано и задержано, без каких либо объяснений и предоставления удостоверений, то есть похищены. Концерт начался в 6 часов вечера. Но уже в 7, после выступления первой рэп-команды, концерт прервался криками «Работает ОМОН, всем к стене!». В зал ворвалась десятка людей в бело-серых камуфляжах с автоматами. За ними столько же в гражданском – по их же словам (а не по предъявленным удостоверениям) опера и следователи. Задержанную публику разделили на парней и девушек и развели по разным помещениям клуба. Все прошли через личный досмотр, который эти же незнакомые, не представившиеся люди снимали на камеру.

Всех поставили вдоль стены и запретили смотреть куда-либо, кроме как в пол.

Периодически любой из «камуфляжных» мог самоутвердиться, ударив, какого- нибудь (по сравнению с ним) ребёнка по почкам и наорав на него матом.

В общем порядке ко всем задержанным применялись все различные формы унижения человеческого достоинства, оскорбления, общие угрозы и угрозы личной расправы. К некоторым применялось физическое воздействие. Били по почкам и ногам. Сильно, но, что называется, аккуратно, так, что после не докопаешься.

После всех парней затолкали в грузовик, где всех заставили сесть на пол, друг на друга и не разрешалось опять же смотреть и занять сидения, хотя все сидения были свободны. Заставляя кричать «я люблю ОМОН!» и прочую мерзость повезли в отделение на проверку личности. После дактилоскопии, фотографирования,  допроса и переписи всех отпустили.  Но ни автобусов ни другого транспорта,уже давно не ходило. О том как  людям добраться до дома в час ночи в 30-градусный мороз, похитители не то, что бы не думали, им было открыто на это наплевать, о чем они не стесняясь, откровенно заявляли.

В общей сложности прошло 6 часов.

Если уже сейчас «служители правопорядка» плюют на законодательство, которое они же сами заставляют уважать и исполнять, то, думается, новым законом о полиции, который даст им полную  волю, они будут распоряжаться ещё более умело и изощренно.

Напомню, что это не первый антифашистский концерт который за(на)крывают. Последним до этого был запрещён концерт 26 декабря в Казани,  и 5го февраля в Чистополе. И т.д. по всей России. На сегодняшний день таких случаев достаточно, что бы усмотреть в этом явно репрессивный характер направленный госструктурами против антифашистского движения и распространения антифашистских, антирасистских  взглядов среди населения.

Похоже на то, что в существующем государстве не нужны толерантные к другим национальностям люди, уважающие других и живущие на равных, без каких либо расовых или религиозных предрассудков, в то время как многотысячные марши неонацистов спокойно шагают возле стен Кремля. Судя по всему, они выходят из его же ворот.

Комментарии

 Для них это в порядке вещей...

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Они там у вас че совсем ебнутые? Мусора то... 

Голосов пока нет

 Нет, ну конечно ACAB  не хуйня из под коня.. Ребят дико извините за мат конечно, но такого мне кажется еще вовсе у нас не было! Это уже реальный пиздец, невозможно даже представить что эти петухи будут творить после вступления в силу закона "О полиции"...

 

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

"Моя милиция меня бережет" 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад