Чёрный первомай 2010

В ночь на первое мая анархистскими группами "Чёрный блок" и "Чёрный первомай" были совершены нападения на два офиса банков "Райффайзен", второй банк на видео не удалось рассмотреть. 

Текст с индимедии:

Город это зеркало нашего мира. Сегодня он держится на двух началах: господстве денег и рабстве духа. Оковы, которые с готовностью надели на себя обыватели, прячутся за яркими витринами ухоженным и всегда приветливым лицом повседневности, скрывающим глубокое духовное уродство. Миллионы глаз гигантского паразита смотрят на вас каждый день, а в его недрах невидимые кузнецы куют все новые и новые цепи. Да, наш удар в одно из лиц капитализма подобен укусу комара для левиафана, но когда таких ударов будет тысячи, Вавилон падет и власть капитала займет свое место на помойке истории.

С праздником!

Группа анархистов «Черный Первомай»

Видео с акции:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2