В Петербурге прошел митинг против политрепрессий

1 декабря в Петербурге прошел митинг против политических репрессий.  Уходящий год принес нам новый виток репрессивный компании против политических активистов.  Узники 6 мая не совершили никаких преступлений, но вот уже много месяцев их держат в тюрьмах, им хотят присудить и уже присуждают огромные сроки просто для того, чтобы другим было неповадно выходить даже на согласованные демонстрации. 

Но они не единственные. В тюрьмах находятся московские антифашисты Алексей Сутуга, Алексей Олесинов, Ален Воликов, Игорь Харченко. Государственная машина объявляет антифашизм вне закона. Анархисты и антифашисты подвергаются репрессиям по всей стране (Нижний Новгород, Киров…) Политические узники нашего времени — это и Russy Riot, и жена активиста "Другой России" Таисия Осипова, и профсоюзный активист Алексей Урусов.

Это и человек, которого посадили на два года строгого режима (!) за украденные, дабы помириться с женой, цветы у соседки, это и бабушка-торговка, которая отправилась в КПЗ, наступив на ногу полицейскому, это человек, которого посадили, подбросив ему в карман наркотики для повышения показателей.

Сотни и сотни осужденных по уголовным статьям — такие же политзаключенные и жертвы несправедливой государственной системы, в то время как главные воры, одни из которых крадут у нас миллионы, другие сшибают нас своими тачками, третьи убивают нас в отделах полиции, как правило, остаются безнаказанными. Потому что они и есть власть. Потому что им и судить.

Когда доведенные до отчаяния заключенные в Копейске взбунтовались, против них, а заодно и против собравшихся возле колонии жителей города, был брошен ОМОН, который подавил бунт со звериной жестокостью. Государственная машина пытается закрепить свою победу на долгие годы. Но возможность для бунта есть везде, и когда-нибудь ОМОНа на всех не хватит.

Узников 6 мая судят за то, чего они не совершали — не было на Болотной площади "массовых беспорядков". Их судят, потому что власть боится — "массовые беспорядки" могли быть, могут быть.

Несостоявшаяся революция привела к реакции. Но мы увидели, что нас, простых людей, которые хотят свободы и справедливости, много, и если мы будем действовать организованно и решительно, не оглядываясь на власть и на амбиции "лидеров оппозиции", то мы превратим государственную машину в груду мусора. Мы также увидели, что наша покорность, готовность терпеть и жить по написанным для нас правилам провоцирует власть лишь на новые репрессии и грабежи.

Просто так репрессивная государственная машина свою добычу не выпустит. Просто так никто не подарит нам даже мало-мальски сносных условий жизни. Выбор за каждым.

АД-Питер

 

Источник - http://blackspb.com/2012/12/620

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад