Санкт-Петербург: свободу арестантам "Болотного дела"!

23 июня у Следственного Комитета в Петербурге прошла акция протеста против репрессий. Социальные и гражданские активисты - участники протестного лагеря Исаакиевская вышли к управлению ведомства Бастрыкина с одиночными пикетами. Акция продлилась два часа и в ней участвовали 10 человек. Несмотря на пристальное внимание полиции, в этот раз, обошлось без задержаний.

Тема политических репрессий - ключевая в современной ситуации в стране. После разгона марша 6 мая на Болотной площади в Москве режим перешел к открытым гонениям и уголовным  преследованиям инакомыслящих. Если ситуация сохранится, то репрессии могут стать массовыми. Уже сейчас в тюрьме и под домашним арестом находятся 12 человек и аресты продолжаются. Власти хотят нас запугать. Ответом должно стать бесстрашие и  активность. Основной лозунг сегодня - "Свободу политзаключенным!". Если наступление реакции будет остановлено,  то у нас - всего народа этой страны, появится шанс изменить свою жизнь. Ну а если мы позволим властям шить дела и вязать людей - то десятилетия реакции и бесправия нам обеспеченны. Акции в поддержку политзаключенных необходимо проводить пока все арестанты не окажутся на свободе, а сфабрикованные дела не будут закрыты. Это наше требование. Всех, кто его поддерживает призываем выходить на акции протеста. В Петербурге - каждую субботу, в 12.00 у Следственного Комитета на набережной реки Мойки 86.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости