Активисты "Автономного Действия" в Санкт-Петербурге решительно заявляют о своей солидарности с бастующими медработниками

Сообщается о том, что с 18 апреля трое участковых детских врачей Ижевска – участники «работы по инструкции (т.н. «итальянская забастовка») - начнут ГОЛОДОВКУ ПРОТЕСТА.
Голодовка в данном случае - крик отчаяния и самый последний способ быть услышанными, добиться улучшения условий жизни и труда. Решение о начале голодовки требует решительности и смелости, и не может вызывать у нас, активистов, никаких других чувств кроме бесконечного уважения.
Активисты "Автономного Действия" в Санкт-Петербурге считают невозможным для себя оставаться в стороне и не поддерживать трудящихся, решившихся таким образом бороться за свои права.
 

Вместе с бастующими медработниками, мы требуем:
1) поднять в 3 раза базовые оклады всем медицинским работникам
2) остановить административное давление и травлю, развязанные против забастовщиков и участников профсоюза "Действие" на рабочих местах
3) заставить Минздрав Удмуртии начать настоящий диалог с профсоюзом «Действие» по самым острым вопросам, которые поставили перед ними протестующие.

Мы обращаемся к отважным ижевским врачам: не соглашайтесь на "промежуточные требования" и на очередную "кость" со стороны правительства и чиновников. Победит не тот кто сильнее, а тот, кто готов  бороться до конца. Мы пристально следим за вашей ситуацией, и стараемся распространять правдивую информацию о вашей борьбе.
 

ЕЖЕДНЕВНО, начиная с первого и до последнего дня голодовки, активисты "Автономного Действия" в Санкт-Петербурге будут проводить одиночные пикеты солидарности с бастующими медработниками с 19-00 до 20-00 в разных людных частях города, и мы призываем всех своих товарищей по организации так же любыми способами проявить солидарность и поддержку забастовщикам.

Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день за них идет на бой.

С угнетенными - против угнетателей.

Автономное Действие Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости