Честь и Слава Рио (1986-2012)

В настоящий момент жена Рио выписана из больницы. Она хочет обнять и поблагодарить всех, кто нашёл время и силы финансово помочь ей, всех, кто выразил поддержку в письмах. Честь и слава Рио и его семье.

Ниже следует письмо товарищей Рио, в котором они рассказывают об убийстве анархиста и описывают сложившуюся ситуацию. Война продолжается.

25 ноября 2012 года мы потеряли нашего товарища Рио. Утром по пути из магазина домой на него напал трус. Рио – пердставитель первого поколения проекта NEGASI, он активно участвовал в контринформационных проектах, переводил тексты и всячески поддерживал антиавторитарное движение в Манадо.

Рио участвовал в автономной борьбе в провинции Северная Сулавеси. Он был одним из организаторов кампании протеста и распространял критически важную для протестного движения информацию. Упрямый, но скромный, он всегда был в числе первых, когда надо было помочь кому-нибудь из товарищей. У него осталась жена и 4-х летний сын.

В настоящий момент мы просим заграничных товарищей о поддержке для жены Рио и его ребёнка. Для нас жена и сын товарища – это тоже товарищи. Поэтому мы не можем оставить её в беде. Жена Рио оказалась в больнице, её здоровье под угрозой. Общественное давление – прежде всего, назойливость местной буржуазной прессы – одна из причин, по которой с ней в госпитале постоянно находится один из нас.

С другой стороны, убийцу собираются судить. Но поскольку мы анархисты и не признаём закон, мы не собираемся выказывать уважение системе правосудия. Нам не нужно, чтобы за смерть товарища отомстил кто-то другой. Мы и сами на это способны. Нельзя в отместку за гибель одного человека отправить в тюрьму другого. Мы против всех тюрем для кого бы то ни было. Мы не надеемся на правосудие государства, поскольку вся наша деятельность направлена против государства. Единственное правосудие – это анархическая солидарность и атака на наших врагов.

Если вы хотите написать письмо поддержки или узнать, как можно помочь финансово, пишите на negasi [at] riseup [dot] net

Прямая солидарность!!!

Против государственного правосудия!!!

Хорошая тюрьма – сгоревшая тюрьма!!!

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости