Франция: Антифашистская демонстрация 8 октября в Лилле

В Лилле 8 октября  в ответ на шествие  праворадикальных организаций прошла антифашистская контр-демонстрация. На  акцию вышли более 2000 человек. В демонстрации против фашистов приняли участие многочисленные леворадикальные  организации, такие как CNT (анархо-синдикалисты), Turbulences Sociales, Solidaires, CGT, NPA, CGA, sans-papiers, Comité Libérez-les, MRAP, UNEF, Initiative Communiste Ouvrière, а также многие люди и автономные группы, пришедшие выразить свой протест против  фашистского парада в  регионе.

Серж Эиоб (Serge Ayoub), более известный как «Batskin», пресс-секретарь  Troisième Voie, поклялся, что в планах не было никакой крайней активности и что все должно  пройти спокойно. Но координаторам наци - демонстрации очевидно  не под силу сдержать свой "фронт".

Таким образом,  в начале вечера, группы неонацистов, разочарованные итогом дня, принялись пускать в расход  то, что они нашли на ближайших улицах и в витринах баров окрестностей. Фашизм - это культ насилия: он быстро распространился под маской респектабельности, которую пытались показать организаторы этого расистского и националистического мероприятия.

 Фотоотчет:

Перевод: Ассоциация переводчиков "Anarcho News"

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости