Гигантская надувная утка-антифа остановила марш неонацистов в Потсдаме

В немецком Потсдаме трем тысячам антифашистов и гражданских активистов при помощи гигантской пищащей надувной утки удалось сорвать шествие неонацистов, намеревавшихся пройти по центральным улицам города, передает РБК.
 

 

Надувную птицу противники идей Адольфа Гитлера использовали в качестве естественной преграды. Кроме того, на игрушке значилась надпись "Я не пойду плескаться в вашем коричневом болоте". В результате в течение несколько часов антифашисты сдерживали представителей Национал-демократической партии Германии, после чего последние все же решили разойтись, уточнил представитель полиции Руди Зонтаг.
В Германии неонацисты до сих пор пользуются значительной поддержкой в обществе. В августе немецкие полицейские устроили облаву на членов неонацистских группировок в земле Северный Рейн-Вестфалия. Около 900 сотрудников МВД нагрянули с обысками в дома 150 активных участников праворадикальных группировок. В результате акции, которая продолжалась шесть часов, были конфискованы многочисленные предметы, которые могли послужить доказательной базой, сообщил тогда представитель земельного МВД Deutsche Welle. При этом, как утверждала медиакомпания, не исключалось, что было также обнаружено оружие, однако правоохранитель эту информацию не подтвердил.
По окончании операции МВД Германии приняло решение о запрете ряда праворадикальных группировок - в том числе союза "Национальное сопротивление Дортмунд", "Товарищество Хамм" и "Товарищество Ахенская земля". По данным полиции, члены этих организаций были причастны к нападениям на людей, некоторым активистам инкриминируют терроризм. А члены "Братства земель Ахен", кроме того, подозреваются также в убийстве женщины-полицейского и девяти убийствах на почве расовой ненависти.

 

По материалам http://txt.newsru.com/world/17sep2012/duck.html 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости