GM и Ford выводят производство автокомплектующих из Индии

После забастовки рабочих индийской компании Rico Auto Industries, выпускавшей автокомпоненты для General Motors и Ford Motor, американские компании могут прекратить использовать Индию в качестве производстенной площадки по выпуску автомобильных деталей. Забастовка на заводе Rico Auto началась с требований рабочих повысить зарплату и качество питания в заводской столовой. В результате забастовки, прошедшей в сентябре 2009 года, были убиты двое менеджеров предприятия, а волнения перекинулись на другие заводы производители атвокомплектующих.
В результате забастовки General Motors был вынужден сократить свои производственные планы – остановить завод по производству внедорожников Delta Township в штате Мичиган (США), сократить одну из двух смен на заводе по производству трансмиссий в американском городе Варен, и остановить завод Ford в Канаде.
По словам источника издания в США, в связи с событиями в Индии один из американских автопроизводителей (какой, источник не сообщил) собирается перенести производственные интересы в Китай. По его словам, тот факт, что в Индии забастовка на одном заводе может вывести из строя целый производственный сегмент, явился неожиданностью для американцев.

Источник: gazeta.ru

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости