Летний лагерь в Сибири

В начале июля Союз Анархистов Новосибирска совместно с товарищами из других городов провели лагерь в Алтайском крае. Природа и чистый воздух создали хорошее настроение. Несколько дней общения, тренировок и совместного быта укрепили дух единства, и даже погода была лучше, несмотря на все опасения.
Участники лагеря купались, метали ножи, тренировались в стрельбе из пневматической винтовки и в фехтовании на текстолитовых мечах. В образовательную программу лагеря входили лекции по классообразованию, классовому делению и шоплифтингу, а также ролевые игры по общению с полицией, в ходе которых каждый участник мог безопасно проверить свою степень готовности к различным ситуациям, в которые может попасть активист.




 
За время проведения лагеря удалось обсудить насущные проблемы движения, а также поделиться опытом между городами. По вечерам мы играли в игры, пели песни и несли дежурство вокруг лагеря. Мы совместно готовили веганскую пищу на костре (те, кто не был веганом могли добавлять себе продукты животного происхождения отдельно), таким образом на лагере учитывались как интересы веганов, так и мясоедов, также в лагере действовал сухой закон. Ребята учились ставить палатки и спать на сосновых шишках и не обращать внимания на назойливых комаров. На третий день мы уже не обращали внимание на комаров и пепел в еде. Оставшиеся после лагеря продукты мы раздали местным жителям.


В этом году мы впервые организовывали лагерь, и, конечно, многое можно было сделать лучше, поэтому мы постараемся учесть свои ошибки в будущем. Надеемся, что в следующий раз те, кто не смог приехать, присоединятся к нам!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости