Открой свои глаза! - акция в поддержку детского дома

4 января в Иркутске завершилась очередная акция «Открой свои глаза!». Мероприятие проходит каждый год, и его целью является оказание помощи детскому дому. Акцию проводят иркутские панк-рок музыканты и анархисты. В этот раз была запланирована поездка в областной детский дом города Слюдянка. Молодые люди организовали сбор игрушек, детской и подростковой одежды, а также купили мячи для игры в футбол и баскетбол, игры для развития и детские книги. Средства на покупку всего необходимого удалось выручить с панк-рок концерта, который своими силами был организован в декабре и где участвовали местные музыкальные группы.

Почему был выбран именно детский дом в Слюдянке, так далеко от Иркутска, ребята объясняют тем, что в новогодние праздники очень многие организовывают материальную помощь детским домам и приезжают туда с подарками, но, к сожалению, всё это в пределах Иркутска и близлежащих районов. А в детские дома, расположенные далеко от города, гораздо реже приезжают гости. Участники акции говорят, что самое важное – даже не размеры помощи, а внимание к детям. Помимо подарков, гости организовали для них небольшое представление, провели несколько игр, исполнили под гитару детские песни, устроив небольшой концерт в самом детском доме.

Акция «Открой свои глаза» проходит уже пятый год подряд, начало ей положили панк-рок концерты, организованные по принципу «сделай сам». Таким образом, иркутские панк-рок музыканты и анархисты стараются донести простую мысль, «что праздник не должен уводить из действительности, в которой живешь. Мы не занимаемся благотворительностью, мы действуем сами, мы ни от кого не зависим. Наше средство - музыка, наша цель – разрушить равнодушие».

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости