Солидарность ижевских анархистов с ижевскими врачами

На второй день начала "итальянской забастовки", 3 апреля, около 9-й детской поликлиники, в которой проходит этот протест, был проведена акция солидарности в виде одиночного пикетирования.

В 15:20 активист Автономного действия при медиа-поддержке активиста-фотографа РСД провел одиночный пикет в поддержку бастующих врачей-педиатров. Пикет прошел на крыльце городской детской больницы, работники которой участвуют в итальянской забастовке. Активист АД развернул плакат со словами поддержки в адрес бастующих медиков.

Во время проведения акции прохожие живо интересовались надписями на плакатах, несколько прохожих и сотрудница медучреждения выразили согласие с позицией участников. Простояв до 16:00, активисты беспрепятственно покинули место проведения акции.

Акции солидарности прошли в таких городах как , Новороссийск, Москва и Иваново.
В Ижевске планируется серия таких мероприятий.

Мы призываем вас также проводить свои акции солидарности в своих городах, потому что тема доступной медицины касается любого гражданина нашей страны.

Также хочу напомнить что со 2 апреля, как и было объявлено ранее, в двух детских поликлинниках (8-й и 9-й) ижевской первичкой межрегионального медицинского профсоюза "Действие" была начата "итальянская забастовка". Она продлится до 9 апреля и уже сейчас можно заметить давление со стороны администрации поликлинник и Минздрава УР и интерес со стороны . Сейчас этим отважным женщинам как никогда нужна поддержка!

И ещё раз список врачей, которые решились выйти на забастовку:

БУЗ УР ДГКП № 8 МЗ УР
1. Кзанкина А.М. 18
2. Шарова Л.Ф. 10
3. Барышникова О.Э. 12
4. Мазаева Т.В. 13
5. Петухова Н.В. 15
6. Юзикаева Г.Ф. 16
7. Репина О.Ю. 17

БУЗ УР ДГП № 9 МЗ УР
1. Хасанова Е.Г. уч.16
2. Яшина И.Н. уч.21
3. Останина Э.Н. уч.26
4. Алексеева О.В. уч.28

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости