Трудовые протесты и профсоюзное движение в Грузии

В четверг, 23 июня, в Тбилиси активисты профсоюза «Сеть солидарности» София Джапаридзе и Реваз Каранадзе  о трудовых протестах и рабочем движение в Грузии. Встреча пройдет в офисе «Сети солидарности» (Irakli Abashidze - apt. 36) в 19.00. Язык: английский и русский.

Грузинские трудовые протесты лишь изредка привлекают внимание русскоязычных медиа, блогеров, политических активистов. Недавняя забастовка рабочих Боржоми - исключение.

При этом социальная сфера Грузии полна конфликтов и противоречий, которые регулярно выливаются в протесты наёмных работников. В 2018-м забастовка машинистов метро парализовала Тбилиси, в регионах регулярно проходят забастовки шахтеров, в пандемических 2020-21 годах в Грузии бастовали курьеры и социальные работники. 

И это лишь малая часть трудовых конфликтов. За блестящим туристическим фасадом страны скрывается неуютная реальность безработицы, скандально низких зарплат и нерегулируемых трудовых отношений.

Комментарии

Если протестовать, то массово. Русские свое антиправительсвтенное пространство зачищали очень методично, создавая очаги и сажая активистов  с таким рассчетом, что бы можно было сманеврировать мусорами и чекистами. Мусорная реформа, например, была провокацией

.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости