В Ереване пройдет вечер солидарности с узниками «читинского дела»

Сообщество «Letters of Freedom» , что во вторник, 10 октября, в 19:00 в Ереване (ресурсный центр «», ) пройдет вечер писем политзаключённым, посвящённый годовщине «читинского дела». Мероприятие проводится в рамках , анонсированного .

В октябре 2022 года в Чите задержали молодых людей. По версии следствия, они публиковали в своих соцсетях посты с одобрением поджогов военкоматов и диверсий на железных дорогах. Обвиняемыми по делу стали школьница Любовь Лизунова и музыкант Александр Снежков. В конце октября их задержали за граффити «Смерть режиму» в гаражном кооперативе и обвинили в «вандализме» (ст. 214 УК РФ). После просмотра содержимого мобильных телефонов к обвинениям добавились обвинения в «публичных призывах к экстремистской деятельности» (ст. 280 УК РФ) и «публичного оправдания терроризма» (ст. 205.2 УК РФ).

9 декабря 2022 года Любовь Лизунову и Александра Снежкова внесли в перечень экстремистов и террористов Росфинмонторинга. Сейчас Любовь Лизунова находится под домашним арестом, а Александр Снежков — в СИЗО-1 г. Читы.

На вечере будут красивые коллекционные открытки, которые можно будет оставить себе на память.

Написать письмо Саше Снежкову можно по адресу: Александру Евгеньевичу Снежкову, 2003г.р., 672039, Россия, Забайкальский край, город Чита, Ингодинская ул., д.1, СИЗО-1, можно также писать через сервис "".

BTC: bc1qvq3gxfwv6r04anuuaefje8nvu48gxyvnk9yehq
ETH: 0x385f7847121ef646745d49C54CA80f7eFbF095e0
Monero: 47GA12PQjw2L8UEWTj1uKEK6ZBoDdnL5g1W2NQYYDwcp1k528qa3HnS1vsVxctkXjaFsCeANt2vh1R9s89YwZDh9Dam4zbw

Предварительно нужно связаться с АЧК-Иркутск по адресу

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости